Религия, вера

Будет ли толк от пожертвования, когда даёшь, а всё таки немного жалко?

Ризат Дощанов
В этом вопросе есть два "толка". Первый - будет ли толк тому, кому даешь. Мой ответ - не знаю, не мое это дело. Бог разберется. Второй толк - для меня. Как в молитве Св. Франциска: "...Ибо, отдавая - получаем, прощая - получаем прощение сами... " Отдавать полезно для алхимии собственого кошелька, даже если жалко; даже если отдаешь, зная законы алхимии, для того только, чтобы твой собственный кошелек был полнее. Несомненно, будет полнее. Но если ты отдаешь самое дорогое, что у тебя есть (и, собственно, на самом деле - единственное, чем ты реально обладаешь) - твою любовь (вместе с предметом пожертвования) , то тебе воздастся многократно любовью же; а тому, кому отдаешь, толк будет максимально возможный.
...aina... ******
Лучший ответ
будет.
помощь в том, дабы добро... бескорыстно отдано...
Aigerim Alenova
Ты уже получил "награду свою"(Библия)
Елена Рахамова
будет, конечно. Вы же помогаете тем, кому отдаете. А то, что немножечко жалко - это естесственно, мы всё равно все эгоисты, в большей или меньшей степени ))) такива се ля ви...
Борис Пахомов
Немного жалко - и не пожертвовал,
Немного жалко - и пожертвовал.

Что лучше?
Не жалей и тебе восдастца.
Alla Kovrigina
А Вы жертвуйте во Славу Божию - тогда и жалко не будет.
Если вы делаете пожертвование, то не должны задумываться о том, куда именно пойдут ваши деньги - священнику в карман или на благоустройство храма. Сделать пожертвование - благое дело. Осуждать кого-либо - грех. Иногда люди, подавая милостыню нищему, думают при этом: "Все равно ведь пропьет". Подозревать человека в еще не сделанном плохом деянии грешно.
Однажды в конце своего земного служения Иисус сидел в храме и «наблюдал, как народ опускает деньги в.. . сосуды [сокровищницы]» . Вдруг кто-то привлек его внимание. Библия сообщает: «Бедная вдова подошла и опустила две мелкие монетки» . Иисус подозвал к себе учеников и сказал им: «Истинно говорю вам, что эта бедная вдова опустила больше, чем все опускавшие деньги в сосуды, ибо все опускали от своего избытка, а она от своей скудости опустила все, что имела, все, что было у нее на жизнь» (Марка 12:41—44). Если оценивать вклад вдовы только по размеру, то он был небольшим. Но Иисус знал, как высоко ценит небесный Отец такое искреннее выражение преданности. Сколько бы ни было вдове лет, для Иисуса имело значение то, что она сделала.
Не будет... 1) КАК ПРИНОСИТЬ-"Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" (2 Коринфянам 9:6, 7).
2)КОМУ ПРИНОСИТЬ-«Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.. . Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую» (1 Коринфянам 10:20, 21)
Спроси у нищего прежде чем дать ему деньги, " вот даю тебе деньги, что бы ты пообедал сегодня, но мне их так жалко, будет ли тебе с них толк..? " Его ответ и будет истина.))))
Kuralai Kozhabaeva
Смотря ради кого пожертвуешь, зачем.... если цель стоит того, если это действительно нужно и не опходимо, то толк будет.... а жалость пройдет.... но опять вернётся и станет ещё больше, если пожертвования были напраснми!
Kristina Albertovna