Жизнь исходит из сердца. И потому, больше всего хранимого мы должны хранить именно свое сердце. Это не обитель зла и неправды, как считают некоторые, это обитель духа, и ничто не должно осквернять его. Ибо и Адаму Бог заповедовал одно – возделывать и хранить землю, в которую Он поместил его .А сия земля – есть сердце наше. И оно открывает Небо для нас, ибо оно и есть в нем.
Люди ищут Бога вне себя, на стороне, в ком-то или в чем-то. А Он в нас. Посему Господь и говорит, что Он не далеко от нас, Он близко. И если наше сердце ищет Его. Если наше сердце близко к Нему, то и Он становится не далеким, а близким для нас. Ибо Царство Божье – в нас есть . Все внешнее приводит человека к закону, внутреннее же – к вере. Закон ни кого не сделал лучше. Он может дать вид благочестия, тогда как истинное благочестие – есть исполнение Слова Божьего. Все внешнее падет, как листва; но то, что есть внутри останется вечно. И если внутри ложь, нечистота, злая похоть, то как мы с сим войдем в Вечность и предстанем пред Господом?
Посему и Церковь Христова не плотское Тело, а духовное, так же состоящее из душ живых, а не мертвых . А живыми мы становимся из за жизни духа внутри нас, когда мы живем этой жизнью – духовной, а не своей – плотской и еще душевной. Все наше, оно внешнее и временно. Все Божье внутреннее и вечно. И Бог творит из внутреннего внешнее. Как и это мир сотворен Его Словом, исходящем изнутри Его, из Его сердца.
В этом и заключается тайна домостроительства Божья – что созидая Церковь, мы созидаем и себя. И это путь совершенства. Ни где - каждый за себя. А наоборот – один за всех и все за одного. А посему, как мы нуждаемся в созидание и строительстве изнутри, так и Церковь Божья нуждается в сем же. Ее нужно созидать и строить. И мы являемся живыми камнями ее.
Религия, вера
Что такое план Божьего домостроительства или Его воля?
Рождение Церкви - Невесты Христовой.
Библия учит, что Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Он дал нашим прародителям такое повеление: Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Бога . Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Создатель наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел или волю. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него.
Искупление.
"Ибо если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие милости и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу. " (Римлянам 5:17)
Наталья Ищенко
Правильно.Искупление под номером 1.Еще много цифр есть.
Божий Дом, под номером 7. Этому учит только Один Пастырь и Его Дух Святой=Премудрость.