Религия, вера

Вопрос внутри ( хочется услышать ответ от православных людей)

Почему в молитвах обращалась к Святому, мне он всегда помогал, когда я его просила, а потом стала обращаться по этому же вопросу, и помощь не приходит. . почему, может я обидела чем Святого ???Не пойму.. Господи прости меня грешную.
Если Вы православная, то у Вас должен быть духовник, который помогает советом, молитвой за Вас.. . А Святые и Господь не могут обижаться))) , так умеем только мы (, к сожалению. Пересмотрите, что было за последнее время, если что-то сказали или подумали не так как должно православному ( не в обиду Вам) , делайте добрые дела, исповедуйтесь и причащайтесь. И Святого просите от чистого сердца с открытой душой, чтоб помог Вам. Помоги Вам Господи!
Татьяна Бекбулатова
Лучший ответ
продолжай молиться
святые помогают не сами, помогает Бог по их ходатайству. Благодарите Бога за то что Он Вам раньше так много помогал и продолжайте молиться.
Понимаете, молясь, мы обычно добавляем "Если на то будет воля Твоя". Видимо, на то, чтобы в очередной раз исполнить Вашу просьбу, Божией воли не было.
Просить можно только об успокоение души, а не о материальном.
Miss Pandora
Алёна, помогает Вам не Святой, он просит за Вас у Господа нашего. Возможно, Он ждёт от Вас терпения, не отчаивайтесь. И не забывайте, чтомМолитва просящая должна сопровождаться молитвой покаянной и благодарственной. Бог Вам в помощь!
Илона Глинкина
А не православным можно? Святые не помогают -возможно, это было совпадение. Помогает только Бог-к нему по всем проблемам...
Gulnura Shahan
помощь придет
обязательно
только верьте
Сандугаш М.
Вам Кирилл хорошо ответил, да и другие.. . Меня только смутило: "он всегда помогал, когда я его просила, а потом стала обращаться по этому же вопросу"... Я, конечно, не знаю, в чем вопрос, но постоянно просить об одном и том же.. . Мне кажется, нужно или воспользоваться помощью, или самой уже в просимом укрепиться. А впрочем, простите..
Сейчас нанотехнологии в моде появились иконы с биобатарейками. Святой на таких иконах не обижается и помощь приходит всегда.
Ирина Руденко
Может все дело в том, что вы просите за себя... Попросите за других, ибо и им Бог то-же должен помогать, или вы считаете, что если вам помочь то от этого вы обретете счастье... Увы, счестье не в себе, оно в окружающих... Надеюсь на ваше милосердие!...
Когда молимся, и Бог медлит услышать, то делает это к пользе нашей, дабы научить нас долготерпению; а посему и не надобно унывать, говоря: мы молились, и не были услышаны. Бог знает, что человеку полезно.
Преподобный Варсонофий Великий (VI в.) .
Молитва никогда не пропадёт даром, исполняет Господь прошение или нет. По неведению мы часто просим неполезного и вредного. Не исполняя этого, Бог за труд молитвенный подаст другое что, незаметно для нас самих.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).
Если не тотчас услышаны молитвы наши, значит, Он не желает, чтобы с нами было то, чего мы хотим, но то. Чего Он хочет. В этом случае Он желает нам и приготовляет нечто большее и лучшее, чем то, о чем мы у Него в молитве просим. Поэтому всякую молитву сокрушенно нужно оканчивать: Отче, да будет Твоя, а не моя воля!

Через Исаию говорил Господь непослушному народу: "Когда умножаете молитвы, я не слышу". А немного дальше: "Если вы будете покорными и послушными, то вкусите блага земли". Итак, значит, Бог нас слушает, когда мы слушаем, и не слушает, когда мы не слушаем. Еще нас не слушает и тогда, когда мы просим что-либо вредное и неразумное.. .
Еще нечто. Почему ты молишься Богу лишь в напастях? Этим ты себя принижаешь, а Бога твоего оскорбляешь. Творец наш хочет от нас, чтобы мы непрестанно чувствовали его присутствие, и чтобы непрестанно с ним молитвенно общались. "Непрестанно молитесь" (1, Фес. 5, 17).
Святитель Николай Сербский (Велимирович) (1881-1956).

Когда хотим милости от Бога, мы должны прежде показать себя достойными этой милости.
Святитель Иоанн Златоуст (†407).
*A
****adler. Adler****
Значит то, о чём вы просите-не угодно Богу и нанесёт вашей или ещё чьей-то душе вред! Либо вы просили неискренне или что-то обещали святому, но не выполнили! Или просто пока не пришло время помощи! Попробуйте искренне исповедоваться и причаститься и повторить!
А вы забыли мощам еще помолиться, может они помогут. Не следует ли обращаться к Богу?
Виктор Зорг
Начнём с того что помогал вам не Святой но Господь: Святые ходатайствуют за нас пред Господом. А то что помощь не приходит, это лишь от того что мы не знаем что нам полезно именно в данный момент, любящий родитель не станет давать ребёнку сразу два десятка мороженного: прекрасно знает чем это закончиться. По этому, со всяким тщанием просите о свершении на Вас воли Господней, Сей паче нас многогрешных ведает что нам надобно для спасения. Помоги Вам Господь!
Православный-это правильно славящий, и почему им может быть только тот кто принадлежит к РПЦ. Им может быть любой христианин который живёт по Библии. Обращайтесь к Богу через Иисуса Христа-Он единственный посредник между человеком и Богом, так написано в Библии, если не хотите верить Библии, то продолжайте молится святому...