Религия, вера

Как не стать жертвой сектантов?

Shukhrat Ibragimov
самый простой способ это избегать их собраний, а если случайно занесло, то упрямо читать символ веры и "Богородице Дева радуйся", желательно при этом перед каждой молитвой креститься и целовать свой нательный крестик.. .
Опыт показывает, что очень быстро сами выведут из зала)))))))))))
Елена Горбулина
Лучший ответ
Олеся Миловидова Извените, а Вы из какой секты? В Библии такого не написано.
Придти к истинной вере:)
..ashatka ..
Уехать на необитаемый остров и окопаться.
Tina Lev
Включать мозги.
Обычно, ЖЕРТВЫ пренебрегают этим простым правилом.
Я всем им всегда отвечаю "Я православная христианка". Не нужно вступать в беседы, если Вы не уверены, что сможете беседовать на равных. Просто отойдите... .
Написать на лбу: "Хочу быть жертвой сектантов! " они не ищут легких путей :)
Женя Chuchula
следуй правилу Пошли Все на Х....
Стань охотником на них!
Helena Gasperscaya
Быть атеистом.
Просто не быть жертвой.
Vvv2 Vvv2
Будьте православным. И не говорите с ними, не пытайтесь им что-то доказывать, это бесполезно, как горохом об стенку.
Жека Мороз
Читайте Библию, просите Бога мудрости понимать Его слово. И сравнивайте, живут ли люди в церкви, в которую Вы посещаете по Библии или нет. Секта имеет часто тоталитарное качество, она говорит, что спасение человек может получить только принадлежа к ним и соблюдая то или это. Бог же говорит, что спасение происходит верою в Иисуса Христа, а не делами, чтобы никто не хвалился. (Еф 2:8-9).
Иметь голову на плечах.
Alex Fedorov
Спрячься
Р_
Розана _
Не медитировать на это.. а то так именно и произойдет
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" ( Деян. 17:11)
Mirjalol Asrakulov
Сектантов легко вычислить, они всем пытаются навязать странную веру....