Религия, вера

У местных атеистов есть очень большой плюс-они не станут жертвами сект?(см.)
ведь в секты попадают люди ищущие Бога..атеистам это не грозит..
Любая секта эксплуатирует религиозные чувства людей. Тоталитарные, кроме сворачивание мозгов, забирают материальные блага, нетоталитарные - только сознание и душу.
Мировые религии - это и есть нетоталитарные глобальные секты. НИЧЕМ, НИКОГДА они не помогали, кроме выдачи бесплатных пространных советов, требованием молитвы к абстрактным понятиям, персонификациям.. . и вместо помощи, подсовывающие ПУСТЫШКИ. А там видно будет, авось, выздоровеет, проблема решится.. . да поверит в бога.
Но жизнь есть жизнь. Глупцы, хитрецы часто тусуются в религиозном круге (преследуя свои задачи) , кто на любительском уровне, кто профессионально (как попы) .
Дело не в вере, а ОБРАЗОВАНИИ.
Качественное системное образование (самообразование) не позволит втянуть человека в глупость того или иного рода. Плюс поддержка ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ родственников и друзей.
Атеисты, в религиозные секты не попадут, но в околонаучные - запросто. Их "разводят" по-другому, учитывая менталитет :)
Дело не в вере, а ОБРАЗОВАНИИ.

Есть секты, которые "дают могущество" безбожникам. Те, которые "боги", но еще не полностью "раскрылись", становятся жертвами таких сект.
Ну тебе это тоже не грозит, ты уже попал! :-))
Почему после падения СССР многие якобы атеисты стали ВДРУГ верующими. Потому что в то время атеизм был доведен до уровня религии. Некоторым людям нужны КОСТЫЛИ.
Мне они не нужны.
...мне кажется, что все не просто так ...надеюсь в секты они не попадут, о с. и (адепт тут же тяфкнула на православие в вашем вопросе)) ) и о сектах тут много говорят, они знают ...надеюсь что все не просто так ...и их коснется ...
И не только.. . У атеистов всегда большой плюс ...
попадают, ищущие организованнo жiзни, единомышленников лидеpа и контоля. Пирамидльный бiзнес и общество шахматистов - тоже секты
По Вере вашей, да будет вам...
Большинство религий - секты.
Геннадий Бритько
Религия имеет две стороны: внешнюю — как она представляется постороннему наблюдателю, и внутреннюю, которая открывается верующему, живущему в соответствии с духовными и нравственными принципами данной религии.
я бы так не сказал, свидетели очень харашо умеют переубеждать атеистов, и многие перестают быть атеистами
Зачастую в секты как раз таки попадают люди, потерявшие себя, а не ищущие Бога.
Любая религия - СЕКТА, плюс большие деньги и быдло под "присмотром"
особенно православной. Это уж секта - всем сектам - секта. На гос поддержке. С царями земными любодействует.
Геннадий Бритько
приведите аргументы,что Православие секта,а то не более,чем слова..
Melis Aelita
Секта происходит от слова "сектор", т.е. часть, в данном случае часть отпавшая от целого, а целое -- это Церковь
Ой, как Вы ошибаетесь! Ириней Лионский сказал - никто так не легковерен, как человек неверующий. А кто сказал, что атеист не может начать искать Бога, когда ему плохо от своего атеизма станет? А православия, его сути он не понимал - ему прямая в секту дорога. А вот людей, нашедших Бога в православии и крепких в любви к Нему, ни одна секта на свете не собьёт.