Религия, вера

А что вы думаете о местных атеистах, "обитающих" на РВ? Я вот что думаю...

Величайшие умы человечества спорили, сомневались и задумывались об истинности христианского учения. Но, куда уж этим величайшим умам до местных атеистов, постоянных обитателей «РВ» . Тут атеисты уже давно не сомневаются, они слишком для этого «интеллектуальны» , поэтому запросто могут высмеивать любого верующего, снисходительно посматривать на агностиков. Большинство атеистов наглые, самодовольные люди, такие же, как и их кумиры Pussy Riot, которых они оправдывают. Они не боятся бога, не уважают никого кроме себя. Местные атеисты пишут довольно спорные, а часто нелепые фразы, и радуясь собственной глупой уверенности ставят друг-другу пятёрки. Предвидя ответы, я не хочу сказать, что верующие поступают лучше, но сейчас не о них. Сейчас о вас, атеисты.
Высмеивая Бога, ругая учение, вы играете в рулетку со своим будущим, и выбирая «Атеизм» вы ставите на «Zero», и в случае выигрыша и получаете «Ноль» . Зато, в случае проигрыша верующим будет забавно смотреть на перекошенные от удивления и ужаса.

Ох, чувствую, достанется мне сейчас от атеистов)) )
Со стороны смешно смотреть, как атеисты задают глупые вопросы, а потом другие атеисты взахлеб комментируют и потом все друг другу ставят пятерки.. . Прямо балаган.
Юлия Мирко
Лучший ответ
Да докажите нам бога, мы с радостью с Вами подружимся. Вам ведь доказать нечем - так на что же обижаться? Естественно, человек, пускающий в собственную голову всякий мусор, не проверив его на вирусы - дурак, и достоин осмеяния. Докажите, что вы разумны, мы только рады будем!
Ваша беда в том, что истинное христианское учение было похоронено Русской православной церковью вместе со староверами, которые на самом деле почитали это учение, не курили, не пили вина и вели себя достойно, при том, что могли умереть за свою веру.. . а нынешние "христиане", кроме смеха, никаких эмоций не вызывают.. . так что вините с отношении к вам только себя...
Артём Згогурин Сердцевина учения осталась целой, и кто может, то разглядит главное среди той лжи и грязи, что всегда липнет на чистое и светлое.
Очень умное эссе. А ты не задумывался что бога нет?
атеизм то же вера в чьи то нелогичные догмы о сути нашей жизни, они так же религиозны как теисты, то же клевещут на Бога, дискридитируют Его имя в глазах людей.. .
Бог, если Он есть, то умнее нас во много раз и наши домыслы о Нем примитивны, как домыслы собак о нас самих...
Елена Мотюшкина Умнее тебя не только бог (если он есть), я думаю даже полевая мышка...)
Ты прав -- эти так называемые лучшие умы человечества и в подметки не годятся многим местным атеистам. Все, кого верующие считают величайшими умами -- это религиозные псевдофилософы, потратившие свой талант (возможно присутствующий) на обоснование ничтожной идеи.
Kate Nickols
Артём Згогурин Читая лучшие умы и читая местных аитеистов, к счастью, я могу сравнивать.
Мои мысли по этому вопросу полностью совпадают с вашими, просто нечего даже добавить. Спасибо за интересный аргументированный вопрос.
Гриша Сухов
Каждый на своей ступени развития, все мы идем к одной цели, только разными кустами)))
Свет Лана ***
Странная забава - смотреть на перекошенные от ужаса лица. Вот мечта истинного христианина.
Юлия Синица
Артём Згогурин Хорошая шутка)))))))
Я действительно ужасный эгоист, и мне нет дела до мнения примитивных верующих.... кроме пожалуй одного)
Хасан Никаев
отрицание Бога - болячка сатаны. атеисты - подопытные кролики для теистов. только атеисты этого, из-за главной болячки сатаны - гордости, не замечают

истинно верующий молится за заложников сатаны, зная что великая скорбь несчастных званных, но не избранных неминуема

"Тысяча дюжин" Джека Лондона - проторить дорожку в сугробах собственной корысти ради, остаться ни с чем, и, залезть в петлю; а после тебя дорожка послужила к жизни другим!. .

удачи! 8))
Христианство - на помойку.
Артём Згогурин Безбожников в печку)
Во-во, вся ваша вера только и держится на подобных страшилках. Ставлю на "Зеро" !
Артём Згогурин Вы напрасно думаете, что если люди придерживаются мнения противоположного Вашему, то следовательно они глупее и примитивнее Вас, и дальше страшилок не могут увидеть. А может всё наоборот? Не задумывались?
атеисты как атеисты
Да мне похуй, у меня шизофрения
"верующим будет забавно смотреть на перекошенные от удивления и ужаса. " - чем вы отличайтесь от "Большинство атеистов наглые, самодовольные люди, такие же, как и их кумиры... "???
Не удивительно что люди которых вы называйте атеистами относятся к вам, так называемым "верующим" с нетерпимостью.
Стремись к "Возлюби ближнего как самого себя", а не радуйся ужасу других и увидишь что люди вокруг тебя гораздо лучше чем о них думаешь. Удачи!
Анюта Титовец
Артём Згогурин А ведь я писал в вопросе, что предвидя ответы, я не хочу сказать, что верующие поступают лучше, но сейчас не о них. Но, видимо некоторые читают через строчку.
А вот интересно, невидимая летающая плюшка все-таки правит вселенной, или нет? Если скажете нет, то докажите. Кстати, эта плюшка завещала вам стоят на одной ноге три часа без перерыва. В противном случае на землю упадет гигантский астероид и все уничтожит. Конечно, может быть никакой плюшки не существует, но ведь вы не можете за это поручиться, вы готовы простоять три часа на одной ноге или поставите на «Zero»?
Артём Згогурин Либо есть создатель вселенной, либо нет, тут два варианта, а сравнивать это с плюшками – пустая, незрелая демагогия.