Религия, вера
Коран: Или уверуй или получишь - мало не покажется. Так, мусульмане?
Читаем Коран.. Ох и злобный этот Аллах, ох и злодей.. Сура 2. Корова Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют [и впредь]. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - пелена, и уготовано им великое наказание. Как вы [смеете] не верить в Аллаха? О сыны Исраила! Помните милость, которую Я оказал Вам. Будьте верны завету, который [вы] Мне дали, и Я буду верен завету, данному вам. И только Меня страшитесь.
а Христианстве тот кто не принимает Христа что получает?
)))
Ваши выводы не совсем правильные. Если вы чтите уголовный кодекс и жуть как боитесь наказания, то неплохо было бы знать Того кто вам судья.
Та-Исчо Фея
Все было бы очень просто если кто-то доказал всем на этом шарике, что есть Бог он один для всех, а вот истинная вера.
В принципе если отчистить все от шелухи и посмотреть на мир не смотря на расовые и религиозные отличии то увидели, что все живут по одним законам морали.
А мораль это наши религии.
Разница в послесмертии, но ни кто точно не знает что там. А кара за злодеяния у всех есть.
А мораль это наши религии.
99 (97). Тем, кого упокоят ангелы причинившими несправедливость самим себе, они скажут: "В каком положении вы были? " И скажут они: "Мы были слабыми на земле". Они скажут: "Разве не была земля Аллаха обширной, чтобы вам переселиться в ней? " У этих убежище - геенна, и скверно это пристанище! -
100 (98). кроме слабых мужчин, женщин и детей, которые не могут ухитриться и не находят прямого пути. (99). Этим, может быть, простит Аллах: ведь Аллах - извиняющий и прощающий!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 4. Женщины, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 2360 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 93)]
А наша Библия вам напоменает сказки Венского леса? Честным нужно быть.
Юлия Озерова
Она - Ваша, может быть. Никак не моя.
Больше не читал, а тут похоже на Библию.
Мне прислали.
Страшно прям.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
56.
И тех, которые знаменья Наши отвергают,
Поистине, Мы будем жечь в Огне.
И всякий раз, когда их кожа обгорит,
Ее заменим Мы другою кожей,
Чтоб дать вкусить им наказание сполна.
Поистине, Господь — великий, мудрый!
57.
А тех, кто верует и доброе творит,
Введем в Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им.
Для них там — чистые супруги
И благодать прохладной тени,
В которую введем Мы их.
Коран и переводы смыслов В. Пороховой
Страшно прям.
56.
И тех, которые знаменья Наши отвергают,
Поистине, Мы будем жечь в Огне.
И всякий раз, когда их кожа обгорит,
Ее заменим Мы другою кожей,
Чтоб дать вкусить им наказание сполна.
Поистине, Господь — великий, мудрый!
57.
А тех, кто верует и доброе творит,
Введем в Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им.
Для них там — чистые супруги
И благодать прохладной тени,
В которую введем Мы их.
Коран и переводы смыслов В. Пороховой
Юлия Озерова
"Ее заменим Мы другою кожей,
Чтоб дать вкусить им наказание сполна.
Поистине, Господь — великий, мудрый! "
Да, жуть... На этих устрашениях религии и держатся. Либо тебе Сады прохладные, либо кожу сдерём не по разу, коли не уверуешь.. Без альтернатив)))
Чтоб дать вкусить им наказание сполна.
Поистине, Господь — великий, мудрый! "
5. Трапеза
--------------------------------------------------------------------------------
48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого.
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
Коран и переводы смыслов В. Пороховой.
48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
Коран и переводы смыслов В. Пороховой.
Нет принуждения в религии. Предупреждение и увещевании, других методов не существует.
Юлия Озерова
принуждения-то нет, но наказание есть. Кем себя возомнил этот Аллах? Тирания - сплошь тирания вся ваша мусульманская вера. Отчего злой такой ваш бог? У него мама был? Папа был?
Аллах говорит «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» (2:256). этой в той же Суре (главе) Бакара (Корова)
Есть много таких аятов. Вы в силу своих умственных способностей не можете понять тайный смысл и причину ниспослания всех аятов (стихов)
Юлия Озерова
О да! Ты так умён, что веруешь в то, что не может понять ни рассудок твой, ни разум))))))))))) Это ещё называется галлюцинациями.. Ох, и бедолаги вы, верующие..
а что вы хотели от религии древних скотоводов, какие нравы и уровень сознания людей - такие и боги
Юлия Озерова
А кто ж спорит-то. Конечно, не лучше? А кто чемпион?)
Александр Суворов
Атеистические боги не лучше.
Нина Зотова
А что вы знаете о Боге, о Его характере, и что за выражение "христианский бог". Бог, Творец - один, это религий туча, которые создают своего божка. Христианство в целом не религия. ЧТо правда, церковь разделилась, и создала свои человеческие законы. Стали как фарисеи. Но вы о них не беспокойтесь, Бог их будет судить по Справедливости.
Подуймайте, где вы будете после смерти.
«если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, То и Я поступлю с вами так:
пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
…и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
…и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
…Пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
…И наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
Хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
…И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
Разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших…
Города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши…
А вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
…И погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
А оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
(Книга Левит 26:15-39)
Юлия Озерова
Ага)) Триллеры древних..
Все неверующие попадут в Ад! Это верно. Значит тебе дошло. Выбор за тобой.
Читаем Коран. . Ох и злобный этот Аллах, ох и злодей. . --Аллах (свят Он и велик) милосердный в этом мире каждому, а ином только мусульманам (покорны Аллаха (свят Он и велик) . Он еще и Терпеливый. Ждет и тебя, что и ты был мусульманином. Но поздно будет после смерти и тогда ты увидишь наказание за не покорность Справедливого.
Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют [и впредь] .
Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - пелена, и уготовано им великое наказание.
– Не ужели нет шансов у тебя? Ведь отвергают Аллаха (свят Он и велик) одни не справедливые злодеи. Ну, если ты такой, остается пожалеть тебя.
Как вы [смеете] не верить в Аллаха? – После того как Аллах (свят Он и велик)
55. ар-Рахман Сура «Милосердный»
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1.Милостивый
2.научил Корану,
3.создал человека
4.и научил его изъясняться.
5.Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку.
6.Травы (или звезды) и деревья совершают поклоны.
7.Он возвысил небо и установил весы,
8.чтобы вы не преступали границы дозволенного на весах.
9.Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес.
10.Он установил землю для тварей.
11.На ней есть фрукты и пальмы с чашечками (или волокнами) ,
12.а также злаки с листьями и травы благоуханные.
13.Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью? –И т. д.
О сыны Израиля! Помните милость, которую Я оказал Вам. Будьте верны завету, который [вы] Мне дали, и Я буду, верен завету, данному вам. И только Меня страшитесь.
О сыны Израиля! Помните милость, которую Я оказал Вам. Будьте верны завету, который [вы] Мне дали, и Я буду, верен завету, данному вам. И только Меня страшитесь. – Не следуйте за вашим нефс (желанием) , не продайте мои слова за мирской жизнь и т. д . Не ослушайтесь.
55. ар-Рахман Сура «Милосердный»
1.Милостивый
2.научил Корану,
3.создал человека
4.и научил его изъясняться.
7.Он возвысил небо и установил весы,
10.Он установил землю для тварей.
по себе людей не судят
Юлия Озерова
А судьи кто?