Религия, вера
Хочу уверовать, к кому примкнуть: К католикам, православным, мусульманам, буддистам. или ещё в какие секты податься?
иди к тамплиерам.
А не хочешь просто быть умным, самим собой и ни в какую из тобою перечисленную хрень не впадать.
изучайте самостоятельно, потом определитесь сами
В Народный фронт- это модно!
Примкните к той религии, которая именно Вам объяснит: почему Вы захотели уверовать...
Ты определись с Богом. У всех разные Боги. Тебе какой нравится?
Все зависит от твой совести. Но, судя по твоим вопросам, совесть у тебя молчит....
С таким "ником" стыдно примыкать. Получается с большим апломбом взяла ник, а сама светить не можешь.
Вали к СИ - они сродни тебе, езданутые!!!
«Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется» 1Пт. 2:4-6
Вот сюда примыкайте Бог сказал не разочаруетесь
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
у кого поведение лучше и кто добрее нравом
Если тебе спасение, один Иисус Христос за тебя умер и воскрес, чтобы ты имел жизнь вечную, ни кто кроме!
С начало найди истину и убедись что это так потом все само встанет на место.
У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
К буддистам, все остальные религии оттуда слизаны, буддизм вообще трудно назвать религией, скорее просто мировоззрением, т. к. в буддизме нет бога.
Люди приобщаясь к какой-либо общине, уже обладают определённой долей верою! И они идут туда где им ближе. Скорее всего татарин пойдёт в мечеть, русский в православную церковь, индус к буддистам, атеист в среде подобных. В среде подобных вам легче будет следовать вашим верованиям.
Но если у вас нет и той крупицы веры, то вам надо ждать и никуда не соваться! И по-моему вы сейчас именно там, где и должны быть. ;)
Сразу ко всем, что ли?
А ты не лопнешь, деточка?)))
секты?? ? а что это такое?
Религия - личный выбор каждого, и уж точно не стоит об этом у кого-то спрашивать. Выбирайте то, что Вам ближе.