Религия, вера

Почему Православные, Мусульмане, Буддисты, Кришнаиты, все уверены, что следуют истинной религии?

Сергей Петров
вообще ВСЕ так считают. не толлько вышеперечисленные.
Миша Миша
Лучший ответ
Потому-что на их этапе развития, именно такое восприятие бога - истинно.
А вы, уважаемый разберитесь в конечной цели данных учений и все поймёте .
Конечно уверены только не все могут конкретизировать во что они верят :)
Фанатеют не много, это пройдет!

Религия одна служение Богу!
Что касаемо ведических источников то это конкретизировано вечно:

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.

Санатана Дхарма — представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.

В Санатана Дхарме существует большое количество священных писаний, которые делятся на две основные категории: шрути и смрити. Важными индуистскими текстами являются Веды, Упанишады, Пураны, «Рамаяна», «Махабхарата», «Бхагавад-гита» и Агамы.

Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

*Нормально пояснил коротко и поверхностно но пояснил или вам надо детальный отчёт? :)
Потому что они так считают.
Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией.
Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
Это их суждение, что она правильная. По моему, к религии даже не применимы такие термины как "правильно" или "неправильно", потому что проверить невозможно)
Дашка Голосова
Их так учат священники, которые сами не исполняют учение Бога.
А я всегда нарушаю
Заключенный с Богом Завет.
И светофоры я проезжаю
На красный свет.
Кто-то верили коммунизму, сейчас кто-то верит Путину
Тамара Сакова
Артём Отрошко если индивид при СССР работал,
что то делал,
скажем работал в НИИ,
проектировал самолёты,
он поверит Путину,
потому что он видит
что Путин тоже человек
дела,
он подымает страну,
а те кто при СССР
шлялся по притонам,
и ничего не делал,
он конечно и не верит не во что.
Потому, что Четыре Благородные Истины буддизма
- существует страдание
- существуют причины страданий
- существует прекращение страданий и
- существует Путь к прекращению страданий -

пока ещё никому опровергнуть не удалось. Сможете - пишите :-)

ибо сказано:

"...не основывайтесь на преданиях, на традициях, на слухах, на авторитете писаний, на логических умозаключениях, на выводах, на рассуждениях, на том, что принято считать разумным, на правдоподобии, или на мысли: "Этот монах – наш Учитель". Но если вы сами знаете, что данные поступки хорошие, данные поступки безупречны, данные поступки восхваляются мудрыми; данные поступки, если принять и совершать их, приносят пользу и счастье, – тогда, каламы, сделайте их своими и живите так".

А насчёт остальных конфессий - это вопросы к их последователям.
Руслан Жигалов
в Православии только откровение
от Бога.
Олег Ягов
Наталья Шмычкова Только глупец может пытаться ограничивать Безграничного
Достаточно просто впитать определенный объем информации о чем то и ты уже считаешь что это правда. Например если взять что то и изучать по очереди разные точки зрения на проблему то по мере изучения одной ты начнешь ею проникаться, а потом возьмешь другую и так же начнешь проникаться ею. Конечно это невозможно если в голове уже сложилась устойчивая точка зрения, но если еще нет оформленного мнения тебя еще можно завербовать. Наше отношение к чему либо оно как гипс, какое то время можно менять его форму а потом оно внезапно твердеет...
Юрий Бут
Нурбол Ашенов 616 Eсть кaналы, где обмeнивaются бизнec совeтaми? тeлeгр или т п
Потому что им это говорят их лидеры.