Религия, вера

почему православные унижают буддистов и кришнаитов?

не хочу оскорбить чьих либо чувств, просто говорю по факту, с чем я сам сталкивался. православный батюшка один загонял мне, типа кришнаизм и буддизм, религии дьявола, что просто чушь - кришнаизм к тому же ветвь индуизма, представляющий собой монотеизм ( вера в единого бога ). только там еще описываются полубоги, как олицетворения объектов, управляемых богом вишну, и богини, как олицетворения наших внутренних чувств и добродеяний ( смирения, любовь, музыка, талант и т. п. ) но бог то один. об этом в ведах сказано. и сатанизм вообще противоречит кришнаизму. будь бы кришна - бес, то он бы учил людей быть гордыми, убийцами, ворами и т. д. но он этому же не учит. повеление арджуне убивать врага на битве имеет аналог в библии: поднимающий меч на своего друга, сам погибает от него. и еще в добавок высказывание типа я всепожирающая смерть и пришел сюда чтобы уничтожить всех людей - так это вообще бред. то что бог кришна сказал: я смерть, так и христос сказал: я альфа и омега, начало и конец, я жизнь и смерть. и также сказано о том, что будет сожжена дотла земля вся и погибнут грешные. высказывание типа я пришел сюда чтобы всех людей, имеет аналог в бытие в библии: через семь дней я пошлю дождь и истреблю все живое с лица земли. и зачем вырывать контексты чисто, вместо того чтобы полностью разобрать писание чужой религии и сравнить со своей. зачем вытаскивать сучок из глаза брата своего, не чувствуя бревна в своем глазе? ведь не судите да не судимы будете
Svetlana
батюшки редкостные мракобесы и атеисты
Марина Китайкина
Лучший ответ
Ну начнём с того что все мы грешные. В идеале нужно любить грешника, ненавидеть грех. Кришнаитов я люблю но их веру не признаю. Про Кришну. Это однозначно бес. Достаточно взглянуть на него. Имя переводится как чёрный, одно из воплощений его - Норосимха (вроде так). Он имеет кучу жен, которым кстати изменяет. Он высокомерен. Про Иисуса. Альфа и Омега это не тоже что говорил про себя Кришна. Кстати Иисус не называл себя "я смерть" Бог не есть смерть. Про не судите тут уж пускай кришнаиты начнут. Мне не раз высказывали разные нелестности.
Лёша Здоровец
Svetlana это бог. кришнаизм - не политеизм а монотеизм соответственно они верят в бога единого. не надо оскорблять мои чувства. вам какое дело до этого?
http://www.pravoslavie.ru/press/040310121325.htm

"Кришнаиты как они есть"

Часто Кришну изображают в виде синекожего, пухлого, женоподобного юноши (правда, кришнаитам внушают, что красивее его никого нет: «Случайно увидев отражение своего прекрасного тела в драгоценных камнях на полу, Кришна воскликнул: «Мне никогда не доводилось видеть ничего прекраснее!» - «Нектар Преданности»), у него было бесчисленное множество пастушек, с которыми он предавался любовным утехам. И задача преданных - полюбить его точно так же. Тогда они выйдут из колеса сансары (вечных перевоплощений), войдут в небесные чертоги Кришны на планетах Ваикунитхи и будут предаваться с ним вечным любовным утехам в небесных лесах. Как написано в книге «Нектар преданности»: «Развивая в себе супружескую любовь к Кришне, преданный может попасть в Двараку, где станет одной из жен Господа».

по мне лично - идите на хрен с такими "богами"
А любить СЕБЯ это не само-любие? А Любовь - это любовь к Богу, к другим людям... Любоваться собой - это тщеславие, гордыня... Грехи, а кто учит греху (?) - именно что сатана...

Несмотря на все заявления кришнаитов о своем «монотеизме», их движение бесспорно является языческим. Поклоняются они богу, которого они называют Кришной (На санскрите - «черный», «темный» или «темно-синий» - говорящее имя. В мифологии джайнов и буддистов Кришна - фигура отрицательная. У буддистов он - глава черных демонов, врагов Будды. ), по их мнению, творцу и первопричине этого мира. «Он поддерживает эти вселенные и в должный срок уничтожает их, причем вся эта деятельность нисколько не влияет на Него» («Шримад-Бхагаватам», песнь 1, часть 1, глава 3, комментарий к тексту 36). «Он один творит, поддерживает и уничтожает материальный мир, и все это не оказывает на Него никакого влияния» ( «Шримад-Бхагаватам», песнь 1, часть 2, глава 10, текст 24).

Охренительный "монотеизм" :-))) И Христос НИКОГДА не говорил, что Он "еще" и СМЕРТЬ... ВРАТЬ не надо!!!
Еврейский и христианский Иегова это точь в точь ведический Шани, тоесть Сатурн.
Может объединитесь и дадите им сдачи? Я помогу почти всем кто будет бить православных
Антон Калинин
они не унижают.. это факт.
Nicolae Munteanu
Svetlana ведь и в православии немало беспредела. зачем лезть куда-то не разобравшись в своей вере?