Религия, вера
Какая религия самая прибыльная? Если есть, поделитесь статистикой.
Наверно всё таки католицизм. Самое большое стадо, как ни крути.
Все прибыльные....
Барышева Мария
Одинаково прибыльны? Думаю всё же есть лидеры по денежному обороту.
Лучше анекдот расскажу:) . Собрались как-то поп, мулла и раввин. Сидят, толкуют о возвышенном. Подошли к теме кто как делит приношения.
Поп говорит:
- Я в храме на полу круг рисую, потом всё, что прихожане пожертвовали, вверх подбрасываю. Что в круг упало - то Богу, а что за кругом - то мне.
Мулла говорит:
- Я тоже круг черчу, и тоже подбрасываю. Но у меня наоборот. Что в круг - то моё, а что за кругом - то Аллаха.
Раввин говорит:
- А я круг не рисую. Просто подбрасываю. Что на небо улетело - то Господу, что на землю упало - то мне..
Поп говорит:
Мулла говорит:
Раввин говорит:
точно не знаю ответ, но знаю, что у свидетелей иеговы, члены их секты (или как оно у них там называется? ) ОБЯЗАНЫ каждый месяц сдавать в церковь десятину дохода.. . а среди них бывают и реально богатые бизнесмены.. . и там вообще серьезная организация, по типу подпольно-революционной.. . а так, скорее всего католики, у них вон даже собственная столица и президент есть...
Leonid Abakumov
Десятина у пятидесятников и баптистов, а у свидетелей нет ( точно знаю, из достоверного источника)
в наказание за подсчёт... язва на народ гредёт...
самая прибыльная религия-самая массовая
наркота и алкоголь - вот где это есть там и прибыльнее
Самая прибыльная строит по всему миру дорогие замки с золоченными куполами, с золотом и серебром внутри, вся атрибутика из драг. металлов, свои свечные заводики, и хозяин в дорогом убранстве, а их кони и колесницы заставляют замирать от зависти даже банкиров. Эту религию поддерживает сам царь своей казной, освобождает от подати, дарует лучшие земли, и позволяет диктовать изменения в законах в угоду этой богатой религии. Зачем Вам статистика - это видно не вооруженным взглядом.
Религия не может быть прибыльной. Если присутствует прибыль, то это - секта, скорее всего коммерческая. Но не религия.