Религия, вера
Религия — очередной прибыльный бизнес?
Как Бог относится к религиям, которые наживаются на верующих?
Давний прибыльный бизнес. Зарабатывают на том, что люди не знают правду о Боге, поэтому и манипулируют ими как хотят себе в угоду.
Священники тешат свое самолюбие тем, что, якобы, являются представителями Бога на земле. .
Технологии управления людьми не стояли на месте, а развивались, а Религия - это обглоданная кость, которую бросили на съедение дебилам, чтоб те возомнили себя умными и даже не задумывались как их зомбируют в настоящее время
Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать (Иакова 4:6)
Не очередной, а один из самых первых. Не прибыльный, а сверхприбыльный!
бизнес на 2 плане в целях религий, основное это механизм управления, раньше так вообще самым основным механизмом управления людьми была религия.
Да, прибыльный. Но судя по тому что творится в реале с этим видом бизнеса - Богу по фигу
Многие религии больше сосредоточены на том, чтобы зарабатывать деньги, чем на том, чтобы давать людям духовное наставление. Они рекламируют и продают различные товары и услуги. Многие религиозные руководители получают огромные зарплаты и живут в безумной роскоши.Бог этого не одобряет. Из Библии видно, что в прошлом Бог был крайне недоволен священниками, которые от его имени учили других за деньги :" Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: «не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!» (Михей 3:11). Бог был возмущён тем, что жадные религиозные коммерсанты превратили место, где ему поклонялись, в разбойничий притон! (Иеремия 7:11). Иисус тоже часто осуждал фарисеев. (Луки 11 глава).
Да.
"Его главы судят за взятки, его священники учат за плату и его пророки
гадают за деньги". (Михей 3:11).
В большинстве случаев да.
Другое дело что церкви нужны пожертвования для повседневных нужд, тупо заплатить за свет и отопление.
А многие критики думают что всё там падает с неба даром, а пожертвования поп кладёт в карман, на новый мерседес.
Это не так.
Катерина Петрова
РПЦ открывает по 3 церкви в день, средства на строительство с неба падают?
...добраутро....
Религия это больше чем бизнес. Это источник власти. Например можно собрать шахидов фанатиков джихадистов, и они бесплатно за тебя жизнь положат, потому что в раю им обещано 72 девственницы, и вот из таких баранов собираешь, например, вооружённое формирование типа талибана или ИГИЛ, берёшь захватываешь власть в какой-нибудь стране.
Наживающих на вере Аллах бросит в котел огненный в следующей жизни вечной.
Бог таким религиям вынес приговор. Откровение 17 глава. Ложную религию Бог здесь называет блудницей. И она будет уничтожена правителями.