Религия, вера

Ни в бога, ни в черта не верю. Религия-мракобесие и бизнес. Но почему попы не хотят об этом говорить?

Да! На каждой церкви, как на пачке сигарет: "Религия вредит Вашему здоровью! " :-)
Инна Кошевая
Лучший ответ
А при чем тут попы? Они то общаются не с ВАми, а с теми, кто верит!
Зачем тогда сидите в этой категории? Чтобы поскандалить?
Vladlen Оdessa Чтобы правду верующим дуракам сказать.
Они на это учились и этим зарабатывают свой хлеб насущный. или Вы хотите им предложить более оплачиваемую работу?
А что ты хотел услышать? Что патриарх выступит вот с таким заявлением? :Уважаемые граждане России, вам всем конечно известно, что наша власть наваривает пока есть возможность. У вас такой возможности нет и вам остается только Верить! Хочу вам сказать, что вера это осознание своих грехов и покаяние, поэтому к епархии это относится косвенно. Конечно мы получили от государства налоговые и иные льготы и как раз грех не использовать это шанс, чтобы под шумок растаможить какой нибудь товар. Мы понимаем, что народ стал бедный, поэтому мы не призываем вас жертвовать деньгами. Оставте их себе на коммуналку. Мы имеем достаточно ресурсов для нормальной жизни и так. Власть нашего государства делает все для нашего процветания. Запомните, деньги и материальные блага не главное, главное Вера! Поэтому мы оставляем ее вам, оставив себе всю эту буржуазную денежную мерзость.
(Хоть Веру оставили, и на том спасибо! )
Потому что это ИХ бизнес! Ты же не станешь говорить о своём бизнесе плохо или хотя бы всю правду.. . вот так же и они. Каждый хочет деньгу заколотить.
Ангел ****************
Если попы будут об этом говорить - их доходный бизнес акроется медным тазом
Jonim Angel
А Вы не допускаете мысле, что они (попы) действительно могут верить?
страннно а я вкладывал в слово мрако... бесие как раз другой смысл.. . чёта типа наезд на Бога его там служителей что ли, ну церькафь там порушить служителя воронёным наганом по затылку иконы пожеч чё там ещё подговорить лохов что души нету там никакой у ниха
Катя Малютина
http://nauka.bible.com.ua/noah/noah2app.htm
МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ИСТОРИЯ ПРАВОСЛАВИЯ??
Vasek ******