Религия, вера

Религия нам досталась по наследству. Почему она не хочет отпевать наших дедов и бабушек а лезет в общество тихой сапой?

Шобы быть паближе к народу!)))
Ольга Орешкина
Ольга Орешкина
46 041
Лучший ответ
Вера в Бога и религия существует гораздо дольше Миши Таймырского. Сейчас уже бесспорно, что многие ученые верят в Бога. Можно не одобрять ту или иную религию или служителей ее, но быть верующим человеком. (Пример, Лев Николаевич Толстой) . Это не по наследству и не "тихой сапой" проникло в общество. Вера и религия от общества неотделимы, их не упразднишь законами об отделении церкви от государства и школы от церкви.
Верующим был Альберт Эйнштейн и многие другие выдающиеся ученые. Если это для вас дедушка, то обратимся к современникам.
Наталья Петровна Бехтерева, академик РАН и РАМН сказала: "Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа - человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца".
Не обижайся, Миша и не "лезь в бутылку". Я в твои, вероятно, годы смеялся над бабушкой и говорил ей, что Бога нет. А она не вступала в дискуссии, просто говорила: "Я верую". Прошли годы и я нашел Бога, точнее Бог помог мне найти Его.
Дополнение. Возможно А. П. Чехов для вас не авторитет. Поэтому вы вряд ли прислушаетесь к его высказыванию: "Человек или должен быть верующим или ищущим веру - иначе он пустой человек. Вера есть способность духа. У животных ее нет. У дикарей и неразвитых людей - страх и сомнения. Она доступна только высоким организациям. "
...это чтобы Миша Таймырский повышал не только свой жизненный уровень, но и духовный.... со здоровым духом здорово и тело...
Про 100 Сергей Про 100 Сергей А это, Ариночка, свойство молодежи, наверное, отрицать Бога и путать веру, религию и церковь. Одни со временем исцеляются от этого, у других так и остается каша в голове ("Попы деньги берут, значит Бога нет"). Рад, что мы тут пересеклись. Я в общем-то не люблю спорить с неверующими, бесполезное это дело, если Богом им не дана вера. Но молодым, считаю все же надо сказать, что религиозное чувство есть в человеке, только спит оно у некоторых. И еще хочется объяснить, что не надо представлять Бога, ангелов, рай и ад так уж материально, смешивать материальное с духовным.
Не знаю, что за наследство такое, мои все атеисты.
чем попы больше будут лезть - тем большее противодействие они будут получать. Законы физики применимы и в обществе.
Настырных и наглых никто не любит.
Да всё лезет. Религия-то уж, честно говоря, не так уж настырно. Всё дурное прёт, как грибы после дождя, да сами в наш кузовок прыгают.
Юрий М
Юрий М
26 880
Рабство по наследству .ящеропоклонничество по наследству.. ну уж нет ..

Похожие вопросы