Религия, вера

Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся по наследству, - это абсолютная истина?

Анна Смирнова
Уважать своих родных очень важно. В Библии говорится: «Слушай своего отца, который дал тебе жизнь» (Притчи 23:22). Но еще важнее — слушать своего небесного Отца, Создателя, и узнавать истину о нем и его замысле (Исаия 55:6).
Когда человек меняет религиозные взгляды, он, возможно, перестает участвовать в каких-то ритуалах или праздниках. Понятно, что первая реакция родственников — недовольство. Иисус Христос сознавал это: «Я пришел, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью» (Матфея 10:35). Подразумевал ли Иисус, что библейские учения непременно станут причиной семейных раздоров? Нет. Он просто предвидел, что члены семьи могут враждебно реагировать на то, что их родственник твердо держится непонятных им взглядов.
__
_Aiko _Jardemova***
Лучший ответ
даже если стопитсот милионов ..
:)
.. верят в плоскую землю, это не есть доказательство существования предмета веры и слонов, на которой она стоит
M*
Maiya *****
Если эта религия иеговизм, то конечно же неразумно.
Разумно предположить, что любая религия есть НЕистина)) .

"Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина. "

А для этого религия вредна)) .
В мире нет религии, которую можно назвать абсолютной истиной. Но есть религии, которые подвигают людей стремиться к ней, например, иудаизм и христианство, индуизм и буддизм.
Сергей Калугин
Анна Смирнова А Бог то хоть один? Я имею ввиду не ложных богов, а истинного
Религия, доставшаяся по наследству - это вообще очень смешное выражение :)
Евгений Заболотный Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом (Галатам 1:13, 14; Деяния 23:6).
Задумаемся на мгновение: разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру», тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
Религия не может быть абсолютной истиной, она лишь отражает ее в доступном для нашего восприятия образе.)
Анна Смирнова Иисус говорил об истинной религии
Нет, человек, может ошибаться - родители тоже . Истинную надо искать и искать всем сердцем . Библия Слово его и надо искать через нее.
Retro Uz
Расулбек Жунусов Вы сейчас окончанием своего предложения опровергли его начало...
нет
Jamshed Shodiev
Только по этому признаку - неразумно.
D*
Dinea *
Если эта Религия - Православное христианство, то разумно.

Если иная, то неразумно.
Женя Карпюк
Анна Смирнова По Библии сможете доказать её истинность?
Расулбек Жунусов Мда.. какое же мракобесие... надеюсь, это вы так неудачно пошутили...
не люблю риторические вопросы
Бог ожидает, что каждый человек примет свое осознаное решение.
И страна и предки здесь не играют роли, важно чтобы источник знаний был такой, который одобряет сам Бог.
В Библии содержится правда и о религиях и о Боге и о его Сыне, а это то, что важно.
Нет. Мы все несовершенные и можем ошибаться. Но Библия говорит: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "(Иоанна 17:17)
Галина Бокова
Нет! и + ко всему не разумно обязательно верить в то что верили твои родители.
нет. к этому решению надо прийти. Как, например, майкл Джексон.
Viktor Anghelinic
Анна Смирнова А к какому решению он пришел?
Абсолютную истину для себя выбираете вы сами, а не кто-то другой. Выбор ваш, полагать ли истиной то, что вам говорили с детства..