Религия, вера

Большинству из вас религия досталась по наследству от родителей, тогда+

Как вы можете утверждать, что она истинна, если вам она досталась по случаю? Если бы вы родились в другой семье/стране/континенте, то вера вам бы досталась другая. Не лучше ли выбирать веру в сознательном возрасте путём сравнения, анализа учений и догм?
вот так и получаются атеисты
Alex Sotnikov
Лучший ответ
Наум Коржавин: "куда спокойней раз поверить, чем жить и мыслить каждый день". Ложь понять нельзя, зато можно верить. Тебе это нужно, ты делаешь это своей истиной, и часто это ведет к недостойной славе. В. Нефф: "Знание куда беднее, чем вера, которая приемлет все единым размашистым жестом".
а мне никакой не досталось (( Где я могу получить наследство?
Руслан Алиев
мне от родителей, вообще-то, достался атеизм. так что, твой тезис неверен.
Павел Викторович Верен. Я написал "большинству".
есть что-то, что не отделимо от родины от того кто воспитал кого любила....
Диляра Мифаева
Большинству в этой стране по наследству достался атеизм.
Егор Синцов
гос-религия в большинстве стран - это законопослушание, этому система учит.
а духовное совершенствование рекомендовано после 40 лет (число полноты времени)
хорошо бы еще люди могли сами думать и мыслить
Рустам Ахметов
атеизм тоже внушается родителями и школой-школьное программирование. назовите то учение которые дети сами изобрели, не учась у взрослых, отрицая их опыт и познания.
А как ты докажешь, что она не истинна?
Павел Викторович Я не доказываю. Я хочу узнать как вы сами себе это доказали?
Некоторые так и делают, но есть ещё и промысел божий. Бог знает где родится человек и какую религию выберет. Дело-то вообщем и не в религии, а в самом человеке. Не религия красит человека, а человек религию.
я атеист
Лиза Евсюкова
Выбрал религию сам, поэтому утверждаю и знаю.
Изначально была другая религия.
Николай Попов
какая борода у тебя класс каака такую отрастил?
Ничка Пакшис
да, от нужного выбора зависит будущая жизнь человека.
Это как с врачом . Один обещает: я вас спасу, но по делам понятно, что у него люди не выживают. А другой говорит, что спасает и у него все выживают.
Нужно научиться выбирать правильного врача
Сергей Чиж
Пастафарианство не было до моего рождения. Но вера с детства создана для того, чтобы не возникло сомнений в сознательном возрасте.
Мне кажется лучше что б человек сам выбрал религию.
Мне в наследство достался атеизм. Но, от этого наследства я отказался, поскольку убедился в обратном - Создатель существует и найти Его не сложно, было бы желание.