Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
[ссылка появится после проверки модератором] Задумаемся на мгновение: разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа в какой вере я родился, в той и умру, тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
Религия, вера
Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству, — это абсолютная истина?
Конечно это не разумно. Потому что в несколько столетий назад был запрет иметь Библии, читать ее запрещалось. Поэтому наши бабушки и дедушки не могли передать нашим родителям знания из Библии. Только из нее мы можем по примеру Иисуса Христа узнать, какое поклонение угодно Богу кн Иоан4:24 и найти правильную религию.
Религия ВСЯ-хрень полная!
ну и что? родившись при Совке я должна стать атеистом по вашему мнению? однако я буддистка
Нет, но именно с неё надо начинать свою духовную дорогу.
Заявка на истину, но мы как кулики хвалим каждый свое болото...
Считается, что все религии - ложь, но это я не могу проверить, однако за то что Христианство (любое) - ЛОЖЬ могу поручиться чем угодно. И это не моё открытие, все здравомыслящие люди именно так и считают.
Всё не так примитивно просто... Дело всё в том что вера, это непросто что то в мозгах человека... эта определённая форма энергии которая связана с Богом. И он управляет какую форму данному народу дать. По духу его..
Ну, это понятно. То же самое происходит и в исламе! Эта религия основана, скорее, на традициях, а не на понимании. Впрочем любая религия не требует особых знаний и разумений - выполняй законы, предписанные этой религией - и все! Например, в исламе - достаточно исполнять законы шариата, а кто такой Аллах - это, даже, Мухамед не знал и никогда с ним не общался.
Что касается веры в Бога - Православия, то здесь уже просто механистические бездумные исполнения предписаний и законов не проходят. Бое - есть Живое Существо, а не компьютерная программа. И Бог видит каждого человека изнутри - видит, кому что полезно и надобно для спасения души человека. Поэтому у Бога на каждого человека есть своей промыслительный план по спасению. И здесь, уже не работают ни какие традиции, ни национальность, ни место жительство, ни место работы, ни должность, ни кто мама и папа и т. д. Каждый человек - индивидуален и не повторим, поэтому у каждого человека свой путь к Богу и в Боге. Поэтому Бог и не подавляет свободной воли каждого человека и даже когда, человек исполняет волю Божию, и когда человек работает против Бога!
глупость...но если Вам так легче жить так и думайте
Любит ли нас Бог?
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.
Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! » — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах. . .Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву (Иоанна 3:16).
Смотрите также Бытие 1:26—28; Иакова 1:13 и 1?Петра 5:6, 7.
Библейская истина — это бесценное сокровище. Она освобождает нас от суеверий, душевного смятения и гнетущего страха. Она дает надежду, радость и смысл в жизни. Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Число стран и территорий: 236
Среднее число домашних изучений Библии: 8?490?746
Религия это форма поклонения Богу. Если делать так как этого требует Бог, основной источник знаний от Бога Библия, то неважно где и когда родился.
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Число стран и территорий: 236
Докинса что ли начитались? У меня родители и бабушки атеисты, а я христианка, так что обломитесь.
Нет конечно . нужно сравнить свою веру с библией . и если она соответствует то ты на правельном пути .
Нет, конечно. Человек должен сам убедиться в истинности своей религии. А истинная религия должна основываться на Библии. Иисус когда был на земле всегда цитировал Писание.