Религия, вера

Почему Израильско-Палестинскую проблему нельзя решить тихой сапой создав несколько Университетов на берегу+

Средиземного моря где молодежь этого региона будет решать проблемы экологической энергетики (Солнечная, Ветровая, Приливная, Палестинская кремнивая пустынь, типа Калифорнийской силиконовой долины) и забыть про тупые издержки былых времен. Вроде дорожной карты будущих поколений. Что этому препятствует?
Дело не в религии, а в политике. Крупным игрокам (геополитическим) не выгоден мир во всем мире, и они всегда будут поддерживать горячие точки мира в подвешенном состоянии, хотя делают вид, что пытаются найти решения и ведут мирные переговоры. Жили евреи, поживали пока не решила "элита" мира сего дать им суверенное государство отняв у сопредельных государств часть их территорий. А мы тут ищем религиозную подоплеку, все на поверхности. Доброго вам дня.
Саша Романьков
Лучший ответ
религиозная распря
Михаил Макаров
тупая национально-религиозная нетерпимость конфликтных сторон, разогреваемая сионскими точками ненависти
Денис Аникин
***
Из-за того, что в основе ислама лежит материальность, он развил анти-производительную культуру.
Зачем сажать дерево, плодами которого я не наслажусь?

Когда нет добра и зла, единственный критерий - это прямая выгода.
Проклятие Библии: "будешь жить мечом своим" и "рука его на всех, и рука всех - на нем", которое получил отец арабов Ишмаэль, является основой этой культуры.

Араб - не "сын пустыни", на самом деле он "отец пустыни".

Его черная коза пожирает на корню все зеленые ростки, не оставляя шансов для продолжения развития.

Араб не ворует и не грабит - он так зарабатывает на жизнь.

В арабских государствах никогда не будет развитой экономики, в любое место, куда бы они не пришли – придет пустыня.
Дима Удеев
Почему Моисей водил 40 лет народ по пустыне, когда за год самым медленным шагом можно пройти весь путь до Израиля? Смена поколения. Тут та же проблема.
А решать экологические, энергетические проблемы и финансовые - можно и врагам непримиримым (например при общей угрозе, или получения прибыли).