Религия, вера

почему все решили что Ева создана из ребра? +

Юра Митрян
Придерживаюсь скорее сатанинской точки зрения. Первая жена Адама - Лилит. Была создана из глины, как и Адам. Она была недовольна тем, что Адам - главный, она считала, что раз они оба созданы из глины, то они равны. Поэтому Лилит ушла от Адама (с ней отдельная история) , а Бог создал Еву из ребра Адама, потому что, в таком случае, Евы бы не было без Адама, а, следовательно, Адам главный.
Катя Швед
Лучший ответ
Если рассматривать все значения греч. слов "образ" и "подобие", то получается совсем иной смысл, отличный от традиционного (погрешного)... .
А подлинных смысл выражает иную мысль:
"И сказал Бог: И сотворим человека по нашему мысленному образу (нашему представлению, как мы хотим) и одинаковых по виду… " Вот это ближе к этимологии греч. слов.. .

Дык и что же получается, господа верующие? Оказывается, никакого "подобия" и не нужно достигать, и оказывается, что Бог совсем не имеет никакого отношения к телесности человека и человек не является антропоморфной проекцией Бога
Чтобы унизить женщину: ((
просто мужчинам так приятно было думать, вот они и предпочли эту трактовку
Елена Грекул
Из другого материала нельзя было построить Еву, весь смысл задуманного терялся. ведь это значение вкладывалось, чтобы построить ЦЕРКОВЬ (Еву) из вечности Христа. а кость символ вечности и природы Христа. Вам хоть кол на голове теши, но вы этого не поймете.
Отана Си
извини, не читал твой текст

то они так говорили невнятно Р и Л путали

из лебла надо.. .

а к леблу близко какое слово ?

плавильно.. .

ужик своё лебло тёл тёл что оно оплавилось

вот слезливый пол и появился
Юлия Радченко
Это не я решил - это Бог решил.
Адам и Ева - это образ всего человечества.
Оставьте ребро в покое.
Mu'tabar Kurbonova
так плодятся мифы
Ксюша Ярынкина
Почему это "все"? У автора одно имя.
У тебя сегодня женский день?
Юра Митрян ты же сказала что тебе скучно