Религия, вера
Вот интересно. Если Еву создали из ребра Адама, откуда взялся сам Адам?
Вам какую сказку придумать? В библии из глины вроде)
В капусте Демиург нашел
Как Фсе запущено....))
с помощью нанотехнологий
Адама создал Господь по подобию своему, а Еву создал с ребра Адама что бы она была подругой ему.
Из глины, чего с него взять - первый блин всегда комом.... В некоторых "адамов" наверное и говнеца сколько -нибудь попало....)))))))))
Господь создал по своему образу и подобию !
Из земли. глины тоесть. а значит из грязи.
Из грязи. Это женщина чистюля, она бы не потерпела такого творения, и замылась бы, пока не смылилась вся в нуль. Поэтому её уже из белой косточки выточили.
из грязи
Адам это Сам Бог!!!! Потому что он был цельный как мир вокруг и все вокруг произошло от него!! Слово цельный тут следует понимать во всех смыслах то есть в духовном физическом эмоциональном и энергетическом! То есть у него не было ни положительного ни отрицательного!!!! Спасибо!! Поэтому человек должен стремиться к целому чтобы преодолеть страх болезни жадность зависть и прочее прочеее!!!
Из головы бога.
Создал из грязи (глины).
раз интересно, то почитай Библию
Ладно Адам. Почему Еву он творил из ребра-там даже нет спинного МОЗГА.
откуда - это все знают.
А вот как теперь этот бедолага Адам всю жизнь без ребра мается )))
"Из праха взят, в прах и уйдёшь"
Из земли.
Быт2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
смотришь на некоторых, и думается, что из говна
Из какул)))) Шучу)) Из земли кажись))
Там же черным по белому написано изглины слеплен и вдохнул жизнь
Адам создан Богом из земли.
Бог создал. По образу и подобию своему.
....из глины....
Бог его слепил из глины.
его слепили из того что было
Бог создал человека из глины. Вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек живым. Этого человека Бог назвал Адам.
вообще то из глины ..а первой женой Адама была Лилит тоже созданая как и он ..
Так или иначе он их творит, важно понять что есть акт творения, что ничего само собой не появляется. мы не видим этого нигде. То что напр из ребра - там рай и возможности выше. Чему тут удивляться, даже совр ученые могут взять любую часть человека и взяв оттуда днк напр, создать еще кого-то
а у бога никто ребра не считал
из зачатья (его зачали БОГ и Божница) Что не знаешь что получаеться когда спят Мужчина и Женщина
Из ребра бога :-)
Бог сотворил Адама из праха (то что под ногами) на 6й день сотворения всего сущего, по своему образу и подобию. И вдохнул в него жизнь.
Из праха земного.
Что, Библию знаете понаслышке? Из праха земного Бог создал Адама... там же написано.
Катя Колчанова
Я её вообще не знаю и не горю желанием узнать.
Из горсти земли Бог его создал по своему образу и подобию и бессмертие ему дал!
Тело из земли, жизнь дыхание Бога
явно из обезъяны! из чего же еще может быть сделан мужик?!?!
из земли вышел, в нее же и ушел (((
Сам догадаешься, или на экскурсию в роддом сводить?
...Тогда бог взял кусок сырой земли и стал лепить человека.
Можно ли после этого утверждать, что бог есть только дух и рук не имеет?
Библия говорит также, что, создав человека, бог "вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт. , гл. 2. ст. 7).
Есть одно неясное место в первой главе книги Бытие (ст. 27), которое, казалось бы, позволяет заключить, что человек был создан гермафродитом (обоеполым) и что лишь впоследствии бог "внес поправки" в свое творение. Вопрос о создании женщины поднимается только в конце второй главы, а в 27-м стихе первой главы Библия говорит: "и сотворил бог человека по образу своему, сотворил его самцом и самкой по образу божье-му". Это и есть стих, буквально переведенный с древнееврейского языка. Он и дал повод к рождению весьма распространенной легенды о богах-гермафродитах. С другой стороны, стих этот, именно вследствие своей двусмысленности, всегда подвергался искажениям со стороны благонамеренных христианских переводчиков.
В русских изданиях Библии дается очень нескладный перевод 27-го стиха: "и сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". Однако было бы ошибкой придавать слишком много значения этой библейской фантазии: есть немало и других мест в Библии, совершенно не нуждающихся да, впрочем, и не подлежащих никакому пониманию. Обратимся лучше к тому, что считается общепринятым.
Как только бог создал человека, он объявил его венцом творения. Тотчас же он устроил для него смотр всем животным. "Господь бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел (их) к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей" (Быт. , гл. 2, ст. 19).
Имя первого человека - Адам - впервые появляется в 25-м стихе сторой главы книги Бытие. До этого места Библия говорит о безымянном человеке. Слово "Адам" исследователи сопоставляют с древнееврейским словом "адамах" - "земля-мать". Так именуется и глина, а также вообще сырая красная почва.
Это был, вероятно, забавный парад. Даже самый ученый естествоиспытатель едва ли решился бы стать в этом случае на место Адама.
"Наполняйте землю, и обладайте ею, - было сказано Адаму, - и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями, ) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею, ) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. , гл. I, ст. 28).
Нелишне отметить, что, вопреки этому божьему велению, "царь природы" - человек вынужден был бороться, и не всегда успешно, со львами, тиграми, медведями, крокодилами, волками и т. п. и не только хищные звери с удовольствием пожирали многих людей, но все человечество является еще добычей и многих неприятных паразитов: блох, вшей, клопов, а также болезнетворных микробов.
Кроме того, бог, создавший хищных зверей, любящих бифштекс из человечины, самому-то человеку приказал быть вегетарианцем. Цитируем Библию:
"Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу" (Быт. , гл. 1, ст. 29).
Эту особенность питания первых людей просим заметить.
Наконец, вечером шестого дня, когда все было окончательно или почти окончательно готово, бог, счастливый и до кончиков ногтей довольный своей работой, утомившись, придумал себе отдых. Цитируем: "И совершил бог к седьмому дню дела свои, которые он делал, и почил в день седьмый от всех дел своих, которые делал" (Быт. , гл. 2, ст. 2)...
Не читает народ библию внимательно, а жаль. Может глупцов стало бы меньше.
Согласно первому повествованию, прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» в конце шестого дня творения, и им дано было право господствовать над всей землёй и живыми существами! !
Согласно второму параллельному рассказу, Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул «дыхание жизни» в его ноздри и поместил в Сад Эдемский !!
Сотворение Адама.
таблица Менделеева
из глины, из грязи в князи))))
Ну так Бог его сделал вроде бы из глины по своему образу и подобию
адам из земли
из земли созданы и в землю уйдем
Как пела звезда нашей эстрады времен 90-х: Он его слепил из того, что было)))) ) А так как в то время не было ничего путевого, то и результат соответствующий)))) )
Шутка. Мужчины у нас (местами) - самые умные, добрые и понимающие)))
Из глины, вестимо!
Стоп, а может быть из змея-искусателя.. . Или из полена.. . А, не, это ваще из другой сказки...
СКАЗАНИЕ, КАК СОТВОРИЛ БОГ АДАМА
...Создать в Мадиамской земле человека, взяв земли горсть от восьми частей: 1) от земли — тело, 2) от камня — кости, 3) от моря — кровь, 4) от солнца — глаза, 5) от облака — мысли, 6) от света — свет, 7) от ветра — дыхание, 8) от огня — теплоту.
насколько я помню Адама создавали несколько раз из глины земли и чего то ещё