Религия, вера
Если Ева появилась из ребра Адама, то откуда взялась его первая жена Лилит?
Лилит была первой женой Адама: бог, сотворив Адама, сделал ему из глины жену и назвал её Лилит. У Адама с Лилит сразу же возник спор. Лилит утверждала, что они равны, так как оба сделаны из глины; не сумев убедить Адама, она улетела. В Красном море её настигли три ангела, посланные богом. Л. отказалась вернуться и заявила, что создана, чтобы вредить новорожденным. Ангелы взяли с неё клятву в том, что она не войдёт в дом, в котором увидит их самих или их имена. Поэтому новорожденных принято называть именами ангелов//святых. кроме того, Лилит в итоге демон и это она превратившись в змею-искусительницу сподвигла Еву съесть яблоко, для того чтобы их обоих Еву и Адама изгнали из рая...
Не было никакой Лилит.
Кто? =))
Ну если допускать, тогда змей с собой притащил свою любовницу. Она ведь то же изображается в виде змеи.
Ева была единственной женой Адама. А лжецы исказили Божье слово. Ночное привидение, кто и есть лилит - даже не женщина. оно в Писании упоминается у пророков. один раз.
Когда появился вновь синтезированный из генетического материала человек (Адам) . Предполагалось, что женщины ( Богини) будут этим синтетам жёнами. Но в силу ряда причин этического характера такие браки окказались не реальными. Тогда приняли решение восоздать и женское тело.... Еву. :))
Из выдумок людей. В Библии о ней ни слова.
не надоели басни?
Где о ней говорится в библии?
Может, от сырости завелась.
Помню, у меня такая же одно время была, жена, как прилетела из турции, тоже все спрашивала "откуда, откуда".
все глаза изцарапала.
если верить Супернатуралам, она первый демон)
Лиллит упоминается только в Каббале) К тому же судя по каббале бог прикольнулся над адамом) ибо она демоница) ) ну или бог на поверку не тот за кого пытался себя выдать)
Ни какой Лилит не было. Это миф.
Лилит это влияние светил, планет, явлений природных человека, животных, растений, воды на жизнь на образ и подобие .
Не было никакой Лилит
ни о какой Лилит в Библии не говорится. это выдумки.
Бох её создал из лепестка Лилии.
Класс)) )
"Не было никакой Лилит, это миф"))))
А Адамко с Евочкой, типа, реальные персонажы)) )
Бугага)))
"Не было никакой Лилит, это миф"))))
Бугага)))
Она есть. Является первой его женой. В старом завете о ней говорится. А не упомянут её, так как она ушла от Адама (не понравилось ей подчиняться ему), ушла к озеру и за ней послали Ангелов в догонку, чтобы вернуть. Но она отказалась и если не расписывать дальше-ушла к дъяволу. И правильно сделала. Если же её станут упомянуть, то у многих мыслящих людей появятся вопросы, почему она ушла, раз всё так "хорошо". И совет многим, читайте внимательно ту же библию. Там столько несостыковок и лжи
Какая ещё лилит ты шо библию нечиталла или ты СИ