Религия, вера

Ревновала ли Ева Адама к его первой жене Лилит?

Лёша @
А, верующие молодцы! они воспоминания о Лилит выдрали из Библии, а ее теперь демоницей и пожирательницей младенцев называют
Mardjina Margo
Лучший ответ
Не несите чушь. Никаких первых жен у Адама никогда не было. У него всегда была единственная, любимая жена Ева, кость от кости и плоть от плоти его.
Лилит -миф)
Веня Смолов
А она о ней знала?
Адам молчал. Бог тоже.
Ева была единственной женой.
А от куда Вы её выкопали?
библия не пишет ни про какую лилит
он же человеком был
А знаете че мне вспомнилось, сериал сверхъестественное. Правда я 5 и 6 сезоны не видел.
Бог создал пару- одного мужчину и одну женщину.
бытие 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
бытие 2.22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
матф. 19.4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
будут двое одной плотью, двое, а не трое, четверо и более- запрет на многожёнство.
Wellness
С Лилит был фиктивный брак - по расчёту.
А с Евой по любви.. .

или наоборот....
Илья Вергизов