Религия, вера
Яхве выгнал свою первую жену Лилит -из-за того -что та узнала о его истинном имени...-что это за имя такое ??
она увидела его лицо, а своего лица он никому не показывает оно ужасно, поэтому все кто хоть как то его смог увидеть запечатываются гипнозом и изгоняются, по этой же причине стоял запрет заглядывать в ковчег завета так как там в специальном сосуде хранился его лик.
Не Бог, а Адам разорвал первую жену Лилит. И вообще, это просто предание.
Дияз Кажиев
Сколько интересно переизданий было библии, а апокрифы куда девать...
вы все попутали. у Яхве жена была Шехина. он ее просто растворил в небытии. а Лилит - была первой женщиной. сотвореннок как и Адам - из глины. за что выгнал, за что выгнал.. . да за то, что дуракам подчиняться не хотела. а имя.. . а какая разница? люди все равно еще больше имен потом придумали. и верят в них
Так Лилит жена первая Адама, при чем тут Яхве?) )
Дмитрий Васильев
можно к вас?))))))))))))))
Дмитрий Васильев
эх эх,к вас не получится спать надо валить((((((((((((((
Вообще-то Лилит была первой женой Адама...))
Не было первой жены - ЛИЛИТ ВЫДУМКА.
Балу Большаков
Адам, Ева и бог тоже выдумка =)
Дияз Кажиев
...Адам пожаловался Богу "Меня бросила моя подруга" Бог тот час послал ангелов Сеноя, Сансеноя и Семангелофа вернуть Лилит, и они отыскали её на берегу моря, где было много похотливых демонов и где рожала больше сотни своих детей-лилим в день...
откуда вам известно про Лилит?)))))
Какая Лилит?
Лилит - это вообще выдуманный персонаж, Яхве не был женат!!!!
Адам не выгонял Лилит, у Лилит были крылья и она все время упархивала. Адам наябедничал Богу, и тогда Бог создал Еву, со всеми вытекающими последствиями. И вообще Лилит - это хтоническое божество из пантеона Урарту. Считается, суккубы дети Лилит, а кто их отец, неясно.
Лилит, это ты под ником Добрякова? Возвращайся. Я скучаю. Твой Яхвик.
Мне просто интересно, -вы с рождения пришибленный, или курсы заканчивали? ! Прежде чем писать всякую ерунду, изучите хотя б суть Вопроса! Яхве, Это всего лишь синоним слова Бог. но ни как не имя Его!!! Во вторых; -У Бога Жены никогда небыло!!!
!*abdikarimov Aibek*!
не может быть
фсе мущины одинаковые
Yura-Khudi
-не эмоционируй так ))-захлИбнешсси !! ))
У Бога несколько имен - Яхве, Иегова, Саваоф. Бог- создатель и творец всего сущего никогда не был женат и увидеть его человеку невозможно. Слава его, т. е. святость отражает такое сияние, которое настолько велико, что для человека увидеть ее - это смерть. Не зря же от Моисея после записей Божьих заповедей на скрижалях шло сияние еще 40 дней. Слава (сияние) Бога подобна радиации в миллион раз превышающей дозу, безопасную для человека