Религия, вера
Если Ева была сделана из ребра Адама, тогда из чего была сделана его первая жена-Лилит?
Из солнечного света и огня, по другой версии из глины как и Адам.
Серая раса была на планете не первой, а была сотворена по образу и подобию белой, созданной изначально здесь создателями.
Лилит никогда не было. однако Ева, стала называться Евой только после изгнания первых людей из Рая
Первый раз слышу!
Да не было ее.. Господи, что она вам так далась)
Из природных стихий! Поэтому Адамы будут всегда любить Лилит, а жениться на Еве!
Из евонного бакулюма. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Бакулюм )
А из того же что и Адама сделал...
Подробности его сотворения наверное уж вам известны.
Завтра раскопают какую-нибудь пещеру древнюю на обломках Сирии, де будет этот апокриф фигурировать как одна из канонических книг древних иудеев - попы охренеют.
где в библии про лилит написано?
Омурбек Бекболотов
Лилит упоминается в нескольких христианских апокрифах.
Марина Андрюнина
Апокрифы не вдохновлены Богом, а значит фантазия людей.
клонирование однако появилось раньше чем адам и ева, его принесли первые заселенцы земли, и притча с адамом и евой это доказывает
Лилит вторая насколько я помню.
Тем и говорится что Ева из ребра, это легко заменяемая кость одна другой и при переломе меньше всего страдает организм.
Это типо как пятая лапа у собаки.
Притча чтобвозвысить всё мужское .
а По библии.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
А по писанию все равны и мужчина и женщина.
Плоть в плоть едина плоть.
Это типо как пятая лапа у собаки.
Притча чтобвозвысить всё мужское .
а По библии.
(Книга Бытие 1:27,28)
Плоть в плоть едина плоть.
страшно даж подумать..
это ложная инфа по поводу Эвы
1. Не из ребра..
Слово переведенное как "ребро" имеет и другие значения.
2. Лилит - миф
у адама было не одно ребро там наверное еще на небольшой гарем хватило если все ребра превратить в жен...;)
если бы Человек не вкусил бы яблока от Евы, то вместо нее была бы женой ему Лилит.
это у каббалистов надо спрашивать
Из вставшей лилии.
i"m your penis im your fire and joke disire" - banarama (venus)
Она была Богиней.
Это сказка неверных
из любой клетки любого человека, либо даже трупа, то есть из праха.
Из геморроидного узла.
Бог дал первому человеку Адаму только одну жену-Еву.
Задолбали с этой Лилит. Какая-то богохульная ересь. За критику только на слово православие сразу банят а это гавно тоннами висит тут безнаказанно.
во первых это не миф во вторых из Огня цитирую для тупых она Разделила его волнистой линией заштриховала одну половину, оставив на ней не заштрихованный прокол, такой же прокол, только темный