Религия, вера

Если Еву Господь сделал из ребра Адама, то значит мужчины к женщинам относится должны как к детям, а те их слушаться?

Верно или нет?
Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прелепится к своей жене, и двое станут одной плотью. Совместная жизнь в любви и доверии союз на всю жизнь.
Safiya Kabirova
Лучший ответ
Nonsense * Неправильный перевод и к тому же аллегории Библии
Значит муж и жена одна плоть и каждый должен заботиться о другом как о себе
Kaleria Sivacheva Неправильный перевод и к тому же аллегории Библии
Адам сделан из праха земного. Значит, он должен относиться к праху, как ребёнок к родителю? Если люди созданы Богом, то они должны относиться к Богу, как к родителю. Адам был всего лишь материалом и средством для создания женщины.
Неправильный перевод и к тому же аллегории
Nonsense *
нет не верно.... скорее мужчинам необходимо относиться к нам как к части себя.... Вы же не отрубите себе руку если она больна? и ногу не отгрызете.... и глаз не выкинете. ..и более того ...рожу себе не побьете. ..я права?
Раиса Костромина вопрос мой был из разряда, что вот мужчина думает о том как семью прокормить, как дело своё построить, а девушки обычно о том как красиво выглядеть и т. п. - т. е. логично к ним как к детям относиться и не быть требовательным чтобы она о серьезном думала, а нормально воспринимать что у детей свои увлечения.
Т. е. так получается все логично.

Конечно бить их нельзя просто так; если человек просто так бъет другого, то это говорит что он не здоров, здоровому не будет хотеться кого-то бить.
Nonsense * сева лики, Неправильный перевод и к тому же аллегории Библии
Если Еву Господь сделал, то "хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог."
1-е послание Коринфянам 11:3 – 1Кор 11:3: https://bible.by/verse/53/11/3/

В 1 Пет. 3:7 сказано: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах».

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Еф. 5:25-33)
Andrey Ironmoto .
Я подумал а еслиб из крайней плоти была сделана то ее надо было бы дрочить?