Религия, вера

Чем не устроила Адама его первая жена, Лилит? Тем более со второй он расхлёбывает до сих пор. )))

Так она ж Богиня.
А Адам простой садовник.
Азамат Джурмакбаев
Лучший ответ
Асия Амангельды Так то они по сути равны. По существу конечно нет. У него штекер, у неё розетка.
не было никакой Лилит, это выдумка
Настя Володина
Асия Амангельды Эта выдумка не вошла в Библию, как и семь смертных грехов. Видать кому то не было это выгодно. )
Ее не было.
Динар ))))
Асия Амангельды Есть доказательства этому? )))
По Библии Лилит не первая жена Адама, а ночной кошмар, не имевший к Адаму отношения.
A:
Aliya :)
Асия Амангельды По Библии она там даже не упоминается, если чё. )
А что для человека вечно живущая жена - демон. Ему нужна жена такая же как он из мяса и крови.
Лера =)))
Стервой была. Законодательницей не удачного брака наверное.
Денис Тумбаев
Первая жена не Лилит, это выдумки. Это помощник, а не жена, душа совершенная, в совершенстве - независимая от Бога. Адама устроила, Бога не устроила из-за излишней самостоятельности.
Рафа =)
Асия Амангельды Лилит и Адам были равны. Почему по сути Лилит была выше по духу Адаму?
лилит в переводе - темное сердцец.
душа Адама пала.
а у вас лили-Я - душа, и тоже падшая, как впрочем и у всех
Павел Левин
Асия Амангельды Сейчас время Антихриста. )
Она ж вроде сама ушла.

Когда Всевышний создал Первого человека одного, то сказал: «Нехорошо быть человеку одному» и создал ему женщину из земли, подобную ему и назвал ее Лилит. Тут же они начали ссориться друг с другом. Она сказала: «Я не буду лежать внизу». А он сказал: «Я не буду лежать внизу, а только сверху, потому что я достоин того, чтобы лежать сверху, а тебе достойно лежать снизу, а мне сверху». Сказал она ему: «Мы равны, потому как
и ты, и я были созданы из земли». И не слушали они друг друга. Увидев такое, произнесла Лилит и улетела по воздуху. Адам начал молиться Всевышнему: «Владыка мира! Женщина, которую ты мне дал, сбежала от меня!» Тут же послал Создатель трех
этих ангелов, чтобы вернуть ее, и велел передать, что
если она не вернется, то каждый день будут умирать
сто ее детей. Отправились ангелы за ней и настигли ее
над морем, где в будущем потонут египтяне. Передали
ей слова Всевышнего, а она отказалась вернуться. Тогда
они ей пригрозили, что утопят ее. Но она поклялась
Именем Всевышнего: "Я создана для того, чтоб наводить болезни на мальчиков первые восемь дней их жизни и на девочек — первые двадцать дней их жизни.
Клянусь, что не буду наводить болезни там, где увижу ваши имена". Приняли они ее клятву, а она приняла, что каждый день будут умирать сто ее детей. Поэтому каждый день умирают сто чертей.
Dimac Ротько
Асия Амангельды Я бы перетрес этот текст через сито Любви.
Люди не идеальны, по этому добавляют к правде отсебятины.
Видимо сисек не было