Религия, вера

В чем именно грех Адама имел ужасающие и разрушительные для человеческой природы последствия, что мы до сих пор+

Динар Аюпов
Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.

Первородный грех это вера в то, что все дети рождены в грешном состоянии. Многие христиане верят, что Адам и Ева сделали грешными все свое потомство, так как вкусили плод от дерева познания добра и зла, который Господь запретил им есть. Безусловно, они не повиновались закону, но мормоны не верят в то, что Адам и Ева совершили грех - они совершили только прегрешение, как Павел сказал Тимофею (1-е Тимофею 2:14). И опять же: для того, чтобы человек согрешил, он должен сперва осознать заповедь или закон и идти против них; иметь знание и право выбора - это основное. Мормоны верят, что Адам и Ева только согрешили, не повинуясь, но не имея полного знания и понимания греха. Второй Символ веры Церкви гласит: "Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. "
Ольга Мигушина
Лучший ответ
в том что ты сейчас задаёшь вопрос, А Адам был совершенен он знал только любовь потому что бог есть любовь мнение и мировоззрение у него было от бога оно было одно .А съев яблоко в него вошло альтернативное мышление то есть другое мировоззрение, не любви ко всему божьему даже к самому себе и себе подобных, Ну а последствия мы знаем ,
Samson Vardanyan
Динар Аюпов Отлично. Адам был создан совершенным. Зачем же ему Ева да еще другой половой принадлежности?
дело в том. . что Змей навсегда прирос ко всем мужеским адамовым потомкам. .
но хуже, когда змей -не понимает голову. . )
Александр Мень под первородным грехом понимал желание человеческого сознания (физического разума) отделиться от подсознания (разума души нашей сущности) и эволюционировать самостоятельно.. .

Богу было скучно, он создал себе Адама.
Чтобы тому не было скучно, он создал ему Еву.
Потом Богу опять стало скучно, и он придумал, как доипаться до людей, чтобы продолжить свой Интертеймент
хотеть знать - возможно ли не через собственный опыт?
получим - вернемся..
Лилия Лилия
Ведь сказано, что вкусил плод от древа познания, а в понимании бога и его подопечных чем меньше человек знает тем лучше, вот и грех Вам нарисовался а имя ему жажда познания (не все правда ей страдают).
Елена Семёнова
Я Я Современные христиане так вообще не страдают.. Что им попы напоют, все на веру принимают.. А потом еще и поучают всех подряд))
Это Ева Господа искушать принялась
Игорь Шаршаков
Я Я Бабы во всем виноваты!!!!Бей их!!!!
Став сам несовершенным, Адам передал дальше несовершенство и смерть всем своим детям (Иов 14:4; Римлянам 5:12). Чтобы это лучше понять есть такой пример о пекаре, который печет хлеб в форме с изъяном. След изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в этой форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом. Он сделался несовершенным, нарушив закон Бога. Это было, как если бы он получил изъян или плохой признак. Поэтому и все его потомки получили тот же самый признак греха или несовершенства.
Когда Адам и Ева согрешили, Господь спросил их об этом, а они начали переваливать друг на друга (что свойственно нашей человеческо природе с самого дет сада) , если бы они попросили Господа простить их, то Бог оставил бы их в раю и нам не пришлось бы там мучиться.
Марат Каюмов
успакойтесь грех Адама всеголишь не желание принять очевидное
Он добровольно отказался от руководства Бога, от Его помощи и поддержки. И вообще от Бога отказался. А так как Бог является источником жизненной силы, мудрости, то Адам стал терять и то и другое и нам такую наследственность передал.
непослушание - вот причина!
Если бы Адам не прегрешил, нас бы с вами здесь не было и никто бы не обсуждал это вопрос....
Serg Koba
это непослушание Богу. А так как дети родились уже после греха, мы, как его потомки, грех унаследовали генетически. Да и наказание от Бога получила и земля за Адама.
...недоверие Богу... само-само-само-...уверенность и несостоятельность.. . когда сотворенное рассуждает...
в неверии Богу...