Религия, вера

Какую человеческую природу воспринял Христос, нашу поврежденную грехом, или природу первозданного Адама?

Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси (εις εν πρόσωπον και μίαν υπόστασιν συντρεχούση) так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов
Мансур Эралиев
Лучший ответ
Второй вариант...
Роман Сарачев
ты о чем говоришь, сам-то понял )) этот иисус жил, себе жил-конкурировал с иоанном "предтечей" за учеников, показывад фокусы (которым он научился у египетских жрецов) ,а потом его распяли во время позорной казни, далее труп украли, а павел продолжил его школу сильно видоизменив- так появилось христианство.. . полностью выдуманная религия
Лиза ^___^
Вот когда мы достигнем Его уровня развития, тогда и увидим, насколько я понимаю Он достиг духовной ступени "Сына Божьего", это подросток, Адам это Совершенство, все имена что упоминаются в Библии это и есть духовные ступени...
Сын в обеих. . сошел для спасения чел-ков... .
см подробно о том:
*тина* *tina*
Он безгрешен
Вера Никитенко
Вы думаете, что кто-то из современников Христоса с кем он делился своими восприятиями сидит в "ответах" и все вам выложит?
™©Lаdka[Я] Sаkoni™
Никакую. Книжный герой, существующий только на бумаге и в мозгах верующих, физически ничего не может воспринимать по определению.
Мария Комарова
Беременность Марии - матери Иисуса Христа, была напрямую связана с действием Божьего святого духа. Бог перенёс жизнь своего единородного сына из духовной сферы на землю и сделал так, чтобы яйцеклетка находившаяся в матке Марии оплодотворилась. Так как зачатие произошло под действием святого духа, несовершенство, существовавшее в яйцеклетке Марии, было сведено на нет. Благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным. Поэтому Иисус родился совершенным человеком не унаследовав греха от Адама.
Природа Адама уже поврежденная грехом, иначе он не зохавал бы тот проклятый финик.
ОН и стал для человечества новым Адамом, таким каким его задумал БОГ - без греха.
Если бы Иисус"воспринял" греховную природу, то как бы он мог стать искупителем от греха? Онт был рождён как человек, равный Адаму до грехопадения последнего. Поэтому Павел и записал, что одним человеком (Адамом) грех вошёл в мир, так и дар праведности даётся благодаря одному (Иисусу) (Римлянам 5:12-21)
Фёдор Каргин
Он понес наши грехи на своем собственном теле и страдал духом за них, что кровь выступила из каждый поры как пот....
Ansagan Kamkabekova