Религия, вера

Как все таки соотносились божественная и человеческая природа во Христе?)

В Единой Богочеловеческой Природе без слияния и нераздельно ( Догмат Армянской Апостольской Церкви)
Жанар Айдарова
Лучший ответ
Пoслушайте, тoварищ! Тoварищ, мoжнo Вас
на минутoчку? .
Хoтелoсь бы, так сказать, в oбщих чертах
пoнять, чтo ему нужнo.
Да пoнять егo, надежа-царь, немудренo.
Они Кемскую вoлoсть требуют.
Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда!
- Чтo, чтo? Кемскую вoлoсть?
- Пусть забирают на здoрoвье! Я-тo думал,
гoспoди! - Какже этo так, кoрмилец?
Царь знает, чтo делает! Гoсударствo не
oбеднеет! Забирайте! Забирайте!
Не вели казнить, великий гoсударь,
вели слoвo мoлвить!
Да ты чтo, сукин сын, самoзванец,
казенные земли разбазариваешь?
Так никаких вoлoстей не напасешься!
Сын Божий Бога - Отца Небесного был воплощен в плоть человеческую - Сын человеческий.
Mehrubon Kholov
30 лет Отец Небесный готовил Иисуса (человека) к Его Великой Миссии - принести на Землю некоторые Божественные Знания, подвигающие людей к Мудрости, развитию Души - Любви к себеподобным, Прощению.. .
Вселив в Иисуса (человека) Планетарную Сущность (Христа) , Он отправил Его на Землю совсем не за тем, чтобы люди распяли, а потом обожествили Его, забыв Творца, а чтобы научились у Него...
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
А мы хотим не очистив сердце, со всеми своими страстями, понять природу Бога.
Ничего не выйдет из этого.
Можно сколь угодно фантазировать на эту тему, но к Истине так и не приблизиться.
Молись - чтобы Бог даровал прежде покаяние и новую жизнь во Христе! Ибо: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, . 2:14)!
2 Природы во Христе были явлены неслитно, нераздельно, неизменно, неразлучно.
Божественная природа позволила творить всякие колдунства, а человеческая природа в том, что он таки помер.
Слияние божественной и человеческой природы.