Религия, вера

Как в Иисусе Христе Божественная и человеческая природы были соединены?

«Неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно» – так соединены две природы в Лице Христа, причем первые два определения направлены против монофизитов, два последние – против несториан.
Ляйсан Ибрагимова
Лучший ответ
в любом есть этот дуализм но не каждый им пользуется
""Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца."
Фил 2:6-11 Современный перевод"
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Vladimir Shmatko
Дух Бога + плоть человека. Только так мог быть справедливый посредник между Богом и человеком. А потому Он и Сын Божий и Сын Человеческий.
А вм-то что до этого?
Abba Абба
Жанат Наренов устали такие спокойно жить!
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
2 Тим 2.4

У Бога и Иисуса природа на небе олна - они духи.

На земле Иисус был человеком, а не Богом
побойся Бога, нехристь!
Николай Вострекин Вполне нормальный богословский вопрос.
Смотрите сами: https://azbyka.ru/bogochelovek
Бог получил тело человека. когда зачал Духом младенца Иисуса. и стал Духом в этом теле. Так Бог соединился с человечеством. как Он соединялся войдя храм Соломона-прообраз ХРИСТА.
Неслитно, но нераздельно!

И не были соеденены, а соеденены и поныне!
??????????? ?????????????
то что он был человеком и в тоже время бессмертным как бог