Религия, вера

Два вопроса: У кого может быть "Человеческая Природа" + у кого может быть "Божественная Природа"?

Людмила Шабан
Христос говорит: рожденное от плоти плоть есть, и рожденное от Духа дух есть.
Рожденное от Духа дух есть, то есть рожденный от Духа духовен. Рождение здесь разумеется не по существу, а по достоинству и благодати. А если и Сын рожден таким же образом, то какое преимущество Он будет иметь пред людьми, так рожденными? Каким образом Он тогда есть Сын Единородный? От Бога рожден и я, но – не от существа Его. Если же и Он не рожден от существа, то чем Он отличается от нас? В таком случае Он будет меньше даже и Духа, потому что такое рождение происходит от благодати Духа. Ужели поэтому, чтобы быть Сыном, Он имеет нужду в содействии Духа? Да и чем такая мысль различается от учений иудейских? Но, сказав: рожденное от Духа дух есть, Христос опять видел, что Никодим смущается, и потому обращает речь к примеру чувственному. Не дивися, говорит Он, яко рех ти: подобает вам родитися свыше. Дух, идеже хощет, дышет (ст. 7–8).
Нина Шпотя
Лучший ответ
Тело от мамы с папой, а дух нам Господь Бог вдохнул... Будем неотмирными и будет божественная природа. Только не каждый может быть Серафимом Саровским... воровать, обманывать природа станет сатанинская. Вообщем, кто к чему поспевает.
Николай Скубин
У всех людей человеческая природа, а вот у тех кто принимает Святого Духа в свой дух и рождается свыше-Божественная-1 Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Максим
У человека- божественная, у бога- человеческая.
Это одно и тоже
Юрий Щукин
Физического тела человеческая природа
Духовное тело не доказательство божественности. Демоны имеют духовное тело.