Религия, вера

Почему в старом завете нет упоминания о первой жене лилит? в иудаизме не верят что сначала была лилит ?

в ханаанских источниках была лилит или первую жену (в последствии ставшую демонессой) придумали сторонники кабаллы ?
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе.
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения.
На этом участке Вселенной жила Высокодуховноразвитая Цивилизация, которая создала эту компьютерную программу, что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
До Лилит ещё раньше жила Высокодуховноразвитая Цивилизация.
Евгений Малыхин
Лучший ответ
Она такого мужа ласкаво попросила саной тряпкой.
Мара Усманова
Потому что евреи сами придумали и Адама и Еву, чтобы подчеркнуть свою избранность по роду. В первом тексте не было никаких собственных имён. Ибо по арамейски адам - это люди, а ева = это жизнь. вот Бог и дал людям в помощники жизнь в теле и на земле.
Ахмедов Рауф
не было никой лилит
Михаил Смирнов
В письменной Торе нет упоминания, а в устной Торе есть.
Иудаизм признает устную Тору.
Роман Журавлев
Нужно определиться, какому источнику доверяете больше...
Лилит — вымысел средневековых мистиков и к Ветхому Завету никакого отношения не имеет.
Dasha Morozova
Потому что ее там не было, ее каким то образом приплели но не в БИБЛИИ А В НАРОДНОЙ ЛОЖНОЙ МОЛВЕ.
J G