Религия, вера
Почему в старом завете нет упоминания о первой жене лилит? в иудаизме не верят что сначала была лилит ?
в ханаанских источниках была лилит или первую жену (в последствии ставшую демонессой) придумали сторонники кабаллы ?
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе.
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения.
На этом участке Вселенной жила Высокодуховноразвитая Цивилизация, которая создала эту компьютерную программу, что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
До Лилит ещё раньше жила Высокодуховноразвитая Цивилизация.
Она такого мужа ласкаво попросила саной тряпкой.
Потому что евреи сами придумали и Адама и Еву, чтобы подчеркнуть свою избранность по роду. В первом тексте не было никаких собственных имён. Ибо по арамейски адам - это люди, а ева = это жизнь. вот Бог и дал людям в помощники жизнь в теле и на земле.
не было никой лилит
В письменной Торе нет упоминания, а в устной Торе есть.
Иудаизм признает устную Тору.
Нужно определиться, какому источнику доверяете больше...
Лилит — вымысел средневековых мистиков и к Ветхому Завету никакого отношения не имеет.
Потому что ее там не было, ее каким то образом приплели но не в БИБЛИИ А В НАРОДНОЙ ЛОЖНОЙ МОЛВЕ.