как змей соблазнила адама ...
младенцев убивала ...
ангел который отпал с неба и стала демоном лилит ...
сегодня жена дьявола ...
вы что -то знаете еще о лилит ...
Религия, вера
Почему в библии умалчивается о том что первой женой адама была лилит почему о ней там ничего не говорится .
изобретение сатанизма. Еще и макаронный монстр там в тренде кста.
Потому что никакой Лилит не было , а Библия лгать не может
Ты что , Алфавита Бен-Сира обчитался , школотроль тупоголовый ???
потому что это поздний миф.
Это средневековая выдумка семитских талмудистов каббалистов :)))
Владимир Архипов
Как интересно... Вы изучали каббалу, и там ничего не было о Лилит? Так?
Потому и не написано, что не было никакой Лилит
Алексей Чемко
то что не нвписано не равно того что не было.
Первой женой была Ева, по другому и быть не могло.
Лилит была значительно позже.
Алексей Чемко
первая была лилит создана из песка потом они расстались с адамом ,а по библии
первой была ева и только потому что создана была богом из ребра...
это неудачная модель от бога получилась.снята им с производства на этапе приемосдаточных испытаний
Если это не описано в Библии то какой авторитетный источник это описывает?
Алексей Чемко
в том то и суть этого в библии нет
Откуда дровишки?
Потому что сказку про Лилит придумали сильно позже, чем сказку про Еву — в средние века.
И вообще, сказки — они и в Африке сказки…
Александр Похилюк
А смысл что-то придумывать?
Если единственно достоверный источник о Адаме-Библия, а в ней ничего про Лилит не написано, то может ее и небыло?
Vladimir Babin
имя там точно не названо - там вообще Первая Пара осталась безымянной
Наталья Главина
"Библия - достоверный источник" - не очень смешна шутка.
Потому что Бог и Богиню замылил.
Это представление возникло мифов и легенд. Оно никогда не относилось к книгам Писания, то есть к откровениям от Бога, поэтому не имеет божественного авторитета. Если же вы не верите, что Библия - откровение от Бога, тогда как можно говорить об умалчивании? Ведь тогда и Библия и любые мифы и легенды - это всё для вас из мира сказок.
Алексей Чемко
лилит была первой из песка женой адама
или другая версия они были близнецы пока не отпала лилит с неба за грехи
и мстила адаму убивая детей и соблазняя мужчин .
библии это не вигодно видать было правда в библии первой была именно ева потому что она из ребра ...
почему же тогда бог не стер с истории бесов демонов ..
Да нет там Наташа сначала была Потом вся эта х**** пошла
Потому что это всего лишь еврейская мифология и не более