Религия, вера

Церковь это самый прибыльный бизнес после наркотиков?

Рентабельность свечи в храме (1500%) выше только героин (1600%) - как однажды сказал Невзоров
Витя Ковеня
Наркотики менее прибыльны
Сергей Дашкевич
Лучший ответ
Витя Ковеня Потому что они реально помогают и с ценой вы загнули около 500руб, а не 1500 врунишка
наркоторговцы не ездят на майнбахах, как "отцы святые"
Сергей Ильясов
Витя Ковеня Конспирация!
Самый прибыльный бизнес – это тот, в котором ты сам можешь работать с удовольствием, не изменяя своим вкусам и убеждениям. Если будешь работать в том бизнесе, который тебе не нравится, то ты быстро его развалишь и вместе с ним пойдешь ко дну. И, наоборот, если делаешь то, что любишь, то можешь на этом разбогатеть. Раньше люди думали, что компьютеры буду нужны только уникумам, единицам, и в широкую продажу никогда не попадут, но энтузиасты компьютерного дела не бросили свою мечту, и посмотрите, какие сегодня доходы у этой индустрии, которая раньше была никому типа не нужна.
перед
Я не употребляю
Почему всего 1500% ? Разве воск куда-то девается?
Одну свечку, можно гонять безконечно.
и те, и другие ещё и налоги не платят. только церковь официально освобождена от уплаты
Виктор Лян
Становитесь быстрей Батюшками. Идите Библию читать.
Svs
Витя Ковеня Советь не позволяет)
Прибыльный, черт возьми)
Да, это бизнес какой то мере. Но не ради бизнеса была создана Церковь и институт церкви в тринитарном христианстве. Церковь была создана, прежде всего, ради власти, служению власти, для унии с властью.

Христианство став религией власти уже не пеклась о бедных и обездоленных, чьей религией она была в первые века, теперь она стала инструментом власти. Сам Иисус Христос никогда не устанавливал ни Папства, ни Патриархата. Он вообще был против ведения пророческой миссии среди других народов и всячески говорил, что пришел лишь к погибшим овцам дома Израилева.

Но иудеи-седукеи боялись, что Учение Иисуса возымеет и станет популярной среди других иудеев и сделали все возможное, чтобы извратить Учение Христа.
Витя Ковеня А во власть идут вообще то ради денег