Религия, вера

Идея будущего Рая - самый прибыльный бизнес-проект всех времен и народов. Что скажите?

Скажу что примитивно мыслите. Древние не глупее нас были. Если-бы это был развод, давно-бы всё развалилось. Однако до сих пор живёт.
Людмила Каменская Юлий Хает В этом варианте в том каторый мы все читали ( с Раем и Адом) Библия с 17 века.
Ознакомьтесь с реформой церкви при патриархе Никоне.
А древние действительно мудры, и как раз им то верить можно...
Точно. Классное обобщение. Значит, любая бизнес-идея должна содержать что-то "райское".
Jahon_Gir Aliqulov
Людмила Каменская Юлий Хает Как мне сказал один очень богатый предпрениматель, о правилах успеха...
1: Чем ты уникален? Чем больше людей могут предложить то же самое тем меньше востребован ты.
2: Когда твоим делом станет то что ты любишь и ты захочешь этим поделиться, только тогда ты будешь богат... Подари РАДОСТЬ.
Были и другие моменты.

Но этот вопрос, о том, что многие готовы жизнь отдать за "светлое" будущее и совсем не ценят себя и мир вокруг сегодня...
Благодарю, за ответ.
неплохо, неплохо!!! !
давайте
нам потом расскажите
получилось или нет!!!
Но его же пока никто не повторил... да и в пути кормить не обещал)
Yusup Klychev
Людмила Каменская Юлий Хает краткость, сестра таланта :)
секты во всю проповедуют эту идею и, что самое странное, молодежь толпами идут под их флаги
Ирина Бабич
Людмила Каменская Юлий Хает А вы знаете определение слова секта...
Все религии это секты. Всё что строится на слепой вере а не на знании...
А в церквях батюшки запрещают к примеру Кастанеду читать и тому подобное, чтоб у народу вопросов не возникало...
Хорошо что я вне религий :)

Благодарю за ответ.
пожалуй, и в суд не подашь, во всяком случае в этой жизни
а почему без кавычек слово рай? истину глоголешь
Людмила Каменская Юлий Хает Да он вроде везде без ковычек пишется.
И я именно о нём и ничего другого не подразумеваю :)
Да действительно это так
Dima Chanturia
Что самое поразительное, она не выдерживает никакой критики даже в первом приближении! Лично мне так и непонятно, что движет людьми, исповедующими этот абсурд? ! Но, тем не менее их великое множество и Ваш вывод вполне состоятелен.
Андрей Доценко
Да, согласный, пора присоединиться.. .
Тут двойная выгода: и здесь и там !!!
По христианству, человек живёт на земле всего один раз и, после земной смерти, попадает навечно или в Рай, или в Ад.
Идея прихода, рано или поздно, в какие-то бесконечные по времени стационарные состояния (Рай, Ад) равносильна идеи полной смерти.
Ведь, что такое жизнь? Это постоянная смена состояний, это то, что имеет начало и конец.
В Раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего-то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Но это происходит не день, не год, не тысячелетие, а вечно.
Бесконечно одно и тоже — получаешь удо-вольствие от чего-то. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в дру-гие миры, ничего. Одно и тоже, вечно.
Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой. Это не жизнь человека, это болото.
Какова цель и смысл жизни в Раю? Жизнь в Раю бесцельна и бессмысленна.
В Аду — то же самое. Бесконечные по времени мучения. Какой в них смысл? Зачем христианскому Богу вечный Ад и вечные мучения? В этом смысла нет.
Идея христианского Ада поражает своей глупостью. С одной стороны, христиане чётко разделяют тело человека и его душу. И утверждают, что душа человека, в отличие от его тела, — нематериальна.
И тут же рассказывают басни про то, что в Аду грешников черти поджаривают на сковороде, варят в кипящем котле, в геене огненной и т. д. Глупо, до неприличия.
Ведь, человек, умирая расстаётся с физиче-ским телом, остаётся только душа, а если она не материальна, то она не может испытывать страдания от каких-либо физических процессов, типа поджаривания на сковороде.
Очевидно, что все нелепые описания жизни в христианском Аду рассчитаны на людей с примитивным воображением и имеют одну единственную цель — запугать обывателя, живущего на земле.
Да и зачем человеку стремиться в христианский Рай? Ведь, человек в этом Раю уже был, и еврейский бог его оттуда выгнал, выгнал несправедливо и безжалостно.
Значит, может опять выгнать ни за что ни про что. Яблоко какое-нибудь не то съешь у него и всё — «добренький» бог выгонит в шею.
Если бы Рай и Ад были бы временными пристанищами человека, то в этом мог бы быть какой-то смысл. В случае бесконечных по времени Ада и Рая — смысл теряется.

В заключение напомню, что в христианском раю нормальные мужчины все без глаз, без рук и без ног, а с глазами, руками и ногами только импотенты, педерасты и скопцы.
Дорогие христиане! Приятного Вам отдыха в Вашем христианском раю!
Юрий Климчук
Коммунистический "рай" - да! Христианский - единственно реальный шанс быть там!
Людмила Каменская Юлий Хает Это одно и тоже, там и там манипуляция...
Что такое Рай! Это религиозное понятие,, но Люди в основной своей массе атеисты и хамы. Религия способствует очищению человеческой Души.
Игорь Дмитриев
Людмила Каменская Юлий Хает Может Рай и Ад в душе у каждого и сейчас...
Живете радуетесь благодарите Бога и ваша жизнь наполнена счастьем, а если возмущаетесь на него, типа мир несправедлив, и есть же сволочи в мире ( вот негодяи :)), злоба, обиды растут внутри и весь мир вокруг Адом кажется.
Или я не прав?
считаю бредом
склонна к ответу Виктора Кузненцова
S&
Sadikosh ♥ Prada;3
Людмила Каменская Юлий Хает А я вот вам пятёрочку поставил, это же ваше мнение, или не ваше? Может Рай и Ад в душе у каждого и сейчас...
Или я не прав?
50 на 50.
Динар Шакиров
Динар Шакиров Мало истинно верующих, и тех , которые в услужении церкви и которые к ним на проповеди ходят - меньше половины населения, и еще часть подалась в секты - так вот там про РАЙ "поют" , а вторая половина потно слилась с материей и до РАЯ ей нет никакого дела!
Динар Шакиров Я вообще никак не заблуждаюсь! И помню про золотую середину!
Динар Шакиров Так я и не задаю. а только отвечаю, смотря что считать истинной верой, вера должна бытьпросветленной прежде всего
дураков у нас.... много!)))).. . так что думаю да! (.. к сожалению
Конечно. Даже верующие признают, бессмертия нет, воскрешение только после 2 пришествия. Мозги забивают, чтоб спокойно умирали и не дергались. В точку сказал. Религия сама по сед\бе прибыльный бизнес.
может быть, но это только одна из точек зрения.... каждый видит только то, что ему хочется
Вадим Богачев
Не сомненно!!! тем более в нынешнее время!!!) зы:
стопроцентный порядок и вечный рай,
наступит тогда, когда ты крикнеш хайль!
Мария Лучшева
и ты так просто всех их обломал? Жесть
глупо, несведующему в вопросах религии, спорить о ней с такими же её знатоками... имхо
юрий сесоров
Людмила Каменская Юлий Хает Блаженны алчущие и страждущие знаний ибо их царствие небесное... Помните такое.
Я то Библию почитал... потому такой вопросик и задал.
Много там неточностей = лжи...
Или я не прав?
Raj kak i ad realen i kazdyj chelovek pretendent v vechnosti bytj libo v raju, libo v adu. Vybor za kazdym iz nas.
Людмила Каменская Юлий Хает В будущем? А сегодня?
Совершенно верно, пообещать чудеса, рай,

Тем временем Церковь обогащается уже сейчас на глупцах.

А кто не подчиниться воле жреца, тех запугивают адом.
Такая оценка-человека со стороны, да еще не понимающего
суть веры в Бога ( ну просто еще сомневается, но ищет...?) .
"Бизнес проект" -это папа римский: "И. О. бога на земле :)
Bugs Bunny
Людмила Каменская Юлий Хает А Кирилл?
Я тут пообщался, с людьми связанными по работе (уточнять не буду) с Храмом Христа Спасителя... О "внутренней кухне" и о том как Кирилл стал Патриархом. У ребят надо учиться, мафии и секты просто молокососы...
Что скажу... хм.. да, это правда. Но сейчас этот вопрос тсал менее актуальным. Люди стали более материальными потребителями и переспектива попасть на небеса, чтобы обрести там спасение больше не волнует их низкие душонки. Хотя это спорный вопрос. Для кого-то просто необходимо, чтобы самосовершнествоваться знать, что будущим будет рай, а для кого-то наоборот, что сейчас или никогда. Для меня лично рая не существует, он у каждого в голове или в душе, как хотите, но точно не в параллельной вселенной. Люди слишком сложные существа, чтобы им не выделили главное общежитие со всеми удобствами.
Данияр Айтбай
Начните а мы присоединимся.
Андрей Шубин
Людмила Каменская Юлий Хает И что же мне начать?
Ваше умозаключение неверно!
Игорь Кулаков
Людмила Каменская Юлий Хает Как понять, что верно а что нет?
Каков принцип?
а как вам нравиться господствующий ад на земле?
Ануар Окебаев
Людмила Каменская Юлий Хает Надо радоваться учиться каждому моменту жизни и благодарить за него... Тогда и Рай будет, сейчас а не потом...
Благодарю за ответ.
Нет самая прибыльная что Бога нет. Воруй грабь обманывай! Самое главное не говори мне что я грешник!
ВИКТОР ХРИСТИЧ Грехом может быть только то, что противоестественно. Добро и зло абсолютны только для недоумков. Для трезвомыслящих людей, добро и зло относительны! Что волку жизнь - лосю погибель!
Скажу что глупость. Поддерживаю что миллионы людей по всему миру верующие. И что они все глупые сектанты?
Ванёк *****
Геннадий Попов Нет, но людям свойственны заблуждения, причем всем
В какой либо религии кроме Ислама может, но Ислам не наживается на своих последователях а приучает их к порядку и праведной жизни за что и будет вознагражден благочестивый раем!
Или я не прав?
Когда вы терпите сейчас и живёте надеждами на будущее, легко эксплуатировать... Далеко ходить не надо, на пенсионную систему посмотрите...
У меня подруга масульманка, всё примерно также, надежда на будущее...
В чём бизнес -проект? непонятно.
Если люди сами сделали свой выбор. И если они там остались, значит они там что-то или Кого-то нашли.
Если количество верующих перевалило за сотни миллионов по всему миру, вы думаете, что все они идиоты?
Это любовь к жизни.
Людмила Каменская Юлий Хает А в настоящем, почему так мало счастливых?
Да, пора бы уже начать этот рай строить, на Земле.
Людмила Каменская Юлий Хает он у тебя в сердце, в голове...