1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.
2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.
3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.
4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки - не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.
5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.
6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.
7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.
Религия, вера
РПЦ - это самый успешный бизнес-проект в истории России. Согласны?
Мошенничество при поддержке властей всегда приносит баснословные барыши.
президенство более успешный
Это не бизнес проект.

Алина Шунаева
Думаю, тут есть еще много чего... неучтенного.
причем спонсируется самими же обираемыми. это циничный и хладнокровный лохотрон на заболевании верой.
Глупая какая девочка...
Я лучше промолчу.
В сети много видосов, в которых попы на крутых машинах гоняют.
А ты самая умная тут!
Мотивируете пойти работать в храм.)) Вот только откуда цифра, что храмы стоят от 10 млн.? Чему там столько стоить? А 500 млн.? Это храм Святой Софии имеется ввиду и ему подобные?
Ты сама ответила на явно не твой вопрос!!!! Посчитай, сколько свечек надо продать, чтобы построить один храм!?!? Столько людей не ходят в храмы!!!! Это делается на пожертвования!!!! А еще там платят за свет, воду, за территорию, зарплату работающим в храме, хору!!!! Ты посчитай всё сядь хоть раз!!!! И это при том, что католики пятую часть зарплаты отдают в храмы!!!! В православных храмах никто не вынуждает тебя давать деньги.
.*{Miss} {Kaprizzzz}*.
И что? А ты мог бы прийти к батюшке и через ЗАО РПЦ оформить сделку на десяток лямов? То пришлось бы 30% (считай внимательно ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. ТРИ МИЛЛИОНА БЛИЯТЬ) отдать чинушью, а тут хоб и писятнаписят лично себе полтора ляма заработал. Считай с одной только поставки.
Жанна Кравченко
РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Свечной бизнес по себестоимости идёт после торговли наркотиков по рентабельности, этот факт известный. Все услуги литература и .т. д. -РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще
больше всего рассмешило - ХРАМЫ СТРОЯТ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ)))))))) Вы далеки от реальности.
Окаянная бизнес то ты мне тут не порть! Это всё слухи! забудь!!!!
ИШ какая.. ещё клиентов наших обманывать будешь..
Розгами тебя..
Согласно Библии, в книге Откровение 17:2 ложная религия осуждает за совершенный блуд с царями земли, что указывает на их тесную связь с политикой. А где политика, там деньги и власть, а также крыша. Но совсем скоро на ложной религии исполнятся слова из Откровение 17:16,17