Религия, вера

РПЦ, СИ и прочие коммерческие проекты имеют ли какое то отношение к христианству?

Часто слышу - вот мол, там они трупы высушенные, расчленённые лобызают (мощи), значит РПЦ секта некрофилов, Еже ли некоторые священники имеют сексуальные отношения с детьми, то это сразу секта педофилов. Что икон много, свечей, поясов всевозможных богородиц, крестов, венков, гробов и ной погребальной бутафории, то РПЦ сразу же становится идолопоклоннической сектой, Что Бога три штуки, Отец, Сын и Дух, по этому РПЦ, является сектой язычников. О том, что совершаются разные ритуальные постановки, никакого отношения к библии не имеющие и напоминающие колдовские обряды, по этому РПЦ - это секта сатанистов. Ещё слышу, что если дескать, в РПЦ ходят кремлёвские враги народа (путин, со своими дружками олигархами) - то РПЦ автоматически становится сектой жуликов и воров.

Но так ли это? Конечно это противоречит библии, однако можно ли такие организации считать христианскими?

Я вот, как человек верующий Христианин, считаю, что категорически нельзя, но всё же хочется получить хоть какие то аргументы, в пользу таких проектов, или против. Чтобы объективно рассуждать и сделать выводы.
Косвенное++
Дана Сулеева
Дана Сулеева
71 753
Лучший ответ
Делайте так записано в Библии и это правильно в глазах Бога Иеговы. Каждый за себя даст отчет Богу.
Дело в том, что Православная Церковь сохранила учение Христа неизменным.

Да и, твоя писанина рассчитана на диванных борцов с Президентом РФ.))
Короче - на дурачье.
.... ....
.... ....
97 645
Елизавета Мельникова Зачем Вы лжёте, бабуленька насчёт неизменности учения Христа?
Прочитайте Новый Завет..
А секта РПЦ постоянно подвергалась реформам.
конечно, они активно эксплуатируют эту идею
Gani =))
Gani =))
72 031
Они верят обманщикам, истина только у Бога и в Безобманстве.
Анна Елсукова
Анна Елсукова
80 197
Учи уроки
Світлана Дзига
Світлана Дзига
36 101
Библию прочитайте и поймете сами! говорят много, а знающих реально мало!
Для начала проанализируйте, кто соблюдает этот принцип (слова Иисуса Христа) -
Даром получили — даром давайте ( цитата из Матфея 10:8)
А вот точно про РПЦ -
Михея 3:11 - Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда! "
Попробуйте опровергнуть.
Нет в нашем мире христианства, которое бы сам Христос одобрил бы.
Быть верным Иегове также означает хранить верность его Слову, Библии. Почему? Потому что через Библию Иегова учит нас правильно жить. Записанные в Писании законы и принципы служат превосходным и приносящим много радости путем, ведущим к жизни (Исаия 48:17). Не поддавайтесь давлению окружающих и противостойте своим собственным слабостям, чтобы вам не отойти от законов Иеговы. Оставайтесь верными Слову Бога!
да они все связаны
Что-то в ваших словах настораживает! Каким это образом вы уравняли рпц и си?
Михайло Кіляр
Михайло Кіляр
5 390
Kolikcioner.s Kolikcioner про СИ тоже много чего негативного - например у них там нельзя переливание крови делать, чтобы с пасти жизнь детям. Разве это хорошо? Это дикость какая то первобытная.

Похожие вопросы