ИАКОВА 4:4: Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
ИОАННА 15:19: Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас.
1 ИОАННА 2:15: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,
Религиозные руководители полностью отклонили повеление Иисуса не вмешиваться в политические дела этого мира.
Однако многие из тех, кто считают себя христианами, глубоко вовлечены в политические дела этого мира, даже в кровопролитные войны.
Религия, вера
Зачем РПЦ вмещиваются в политические, коммерческие, военные и языческие дела? +++
Если кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух,
то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом».
Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира.
Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога.
Бог предвидел и предсказал существование таких правительств.
Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это.
И в назначенное время Бог их устранит.
Церковь имеет влияние на политические процессы в России, хотя в соответствии с конституцией страна является светским государством, следует из данных опроса, размещенного на «УралПолит. Ru».

И в назначенное время Бог их устранит.

Алмаз Сапаралиев
http://uralpolit.ru/news/urfo/05-04-2015/58515
Историю учите. Начните с Куликовской Битвы. Мы - земная Церковь, воинствующая. И никто не вмешивается. Люди живут и работают, и в Армии мужчины служат (в отличие от адептов сект, забывших: прежде Храбрый Вождь и Воин, а уж потом идет старец...)
Ирина Яковлева
Куликовская битва междуусобная свара в Золотой орде между ханом Тохтамышем - за которого был Дмитрий и Мамаем
Алмаз Сапаралиев
Почему христиане 1 века не защищали свой родной Иерусалим от римских захватчиков?
Не только РПЦ. В 1945 свидетели (не си, а просто люди видели) как в одной куче мертвых лежали немцы с крестами и американцы тоже с крестами. Если и тех и других послал бог то зачем ему эта бойня?
Алмаз Сапаралиев
Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?
В двух мировых войнах, в которых люди одной религии, «братья», убивали друг друга. Например, во время второй мировой войны французские и американские католики убивали немецких и итальянских католиков; британские и американские протестанты убивали немецких протестантов.
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
потому что психи не могут не индуцировать свой бред окружающим. Также как и СИ
РПЦ очень хочет править всем миром.
РПЦ не вмешивается, а только указывает миру вектор направления к Богу и спасению!
Это миссионерский подход!