Религия, вера

Какая польза от РПЦ? Для общества понятно - никакой, а вот для дела проповеди иисусовой благой вести - есть ли польза?

Польза от рцп - лишь рцп (деньги) и убивающим коренные народы россии (смирение и покорность, смирение и покорность - внушала церковь русским, пока собирала с нас дань для татар. То же происходит и сейчас. Геноцид.)...
Аманкелди Абдыганиев
Лучший ответ
То есть вы отвергаете полезность для общества Христа и Церкви Его...?
Это заситит от самого человека.
Партийная касса, казна т. е.
Сергей Данилов
если бы они были Служителями для людей, они бы принесли несомненную пользу.

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
Откровения нового Оракула?
"Не ясно, что от РПЦ нет пользы для общества"
И в этом деле тоже всё кисло -- в ритуалах погрязли, некогда проповедывать.
для дела проповеди иисусовой благой вести - польза есть.
но есть ли польза от проповеди иисусовой благой вести?
Мухтар Сабазов
а вы сами решите, внимательно послушайте http://www.hram-leonovo.ru/news/91/928
Ни какой пользы от таких вопросов. "Иисусовой" пишется с большой буквы.
Денис Гурин
Спасибо Дима, вот эталон для населения страны! Не зря Оракул.
Prosto Я
Для общества РПЦ является идеологическим институтом. Что хорошо для стабильности общества. А то что они не ходят по домам и не хватают как цыгане прохожих на улице за рукав, пытаясь навялить всякий бред- дак это и к лучшему.
разве они проповедуют?