Религия, вера
СИ хотят надуть самого сатану? Ведь по их словам: "все новинки мира будут служит на пользу дела проповеди".Лихие, однако!
В то же время говорят, что все лежит во власти сатаны. Но активно пользуются плодами знаний и технологий. Причем сами учиться нигде не хотят: "Пущай другие эти самые новинки для нашего дела проповеди придумывают, а мы потом оболжем и сами попользуемся! "
Да, мы, Иеговатые, не хотим учиться! Пусть другие учатся и делают все для нас! Нам учиться опасно! Мирское образование может погубить нашу духовность, которая из нас так и прет, так и прет... Мы лучше вспупим в пионеры с 5 лет и будем нести нашу ересь всем народам для их погибели! Вот такие мы добрые и умные, иеговатые свидетельники Бруклина!

Да что вы, он уже их обманул. Он вон какой опытный в этом деле)
Екатерина Васильева
Лариса нужно понимать дела мира которые нужно избегать -это те что записаны в Библии
Новинки служат на пользу дела проповеди отлично.
И к тем делам из мира Сатаны, которых нужно избегать, они не относятся.
Пользоваться никто никогда ничем не запрещал, тем более если на пользу.
Ну это как ядерная бомба и атомная энергетика. Сатана и Бог, это просто символы противополжностей, неотъемлемые части Существования. Можно атом использовать во благо, а можно во вред. Так что сам решай от сатаны компьютер к примеру или от Бога. Они видимо тоже самое имеют ввиду.
Как по Вашему эти слова о чем?
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко... пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего"(1Кор. 7:29-31)
То, что Вы называете новинками мира, есть технические достижения людей.
Бог дал людям мозг и знания (а не Дьявол), которые можно правильно использовать на добро и благо.
Если это именно так происходит, почему Вы считаете, что это от Дьявола?
Юля а лично вы что изобрели ?
Шарапутдин Халирбагинов
А ты что изобрела? Думаю, что пока ничего... Можешь назвать, хоть кого-нибудь из Иеговатых, кто хоть что-нибудь когда-нибудь изобрел?
не пытаются они его обмануть. ведь он их правитель.
они сами постоянно об этом твердят. они ему верят больше чем Христу
Игорь Бегма
Дела мира которые нужно избегать они записаны в Слове Бога Библии и новинки технологий к ним отношения не имеют Вы доже этого не знаете
11 Благодаря современной технике громкий голос объединенного великого множества звучит еще громче. Ни одной другой религиозной группе не требуется печатать пособия для изучения Библии более чем на 400 языках, поскольку никакая другая религиозная группа не заинтересована в том, чтобы донести единую весть до всех народов земли. Чтобы облегчить эту задачу, под надзором состоящего из помазанников Руководящего совета Свидетелей Иеговы была разработана Многоязычная электронная система фотонабора (MEPS). В настоящее время различные виды этой системы применяются более чем в 125 местах по всему миру, что облегчает издание журнала «Сторожевая башня», выходящего два раза в месяц одновременно более чем на 130 языках. Кроме того, народ Иеговы одновременно на многих языках издает книги, подобные этой. Свидетели Иеговы, большинство из которых принадлежат к великому множеству, ежегодно распространяют сотни миллионов изданий на наиболее известных языках, что позволяет еще очень многим людям из всех племен и языков изучать Слово Бога и восклицать вместе с громким голосом великого множества (Исаия 42:10, 12).
В связи с созданием этого программного обеспечения была проведена огромная работа по цифровому кодированию шрифтов. Для этого потребовалось тщательно исследовать отличительные черты каждого отдельного языка. Для всех литер на определенном языке нужно было изготовить отдельные фототрафареты (имеется в виду каждая буква в заглавном и строчном исполнении, диакритические и пунктуационные знаки, причем самых разных размеров) с отдельным рисунком для каждого шрифта (например, для светлого шрифта, курсива, полужирного и жирного шрифтов), по возможности для нескольких разных комплектов, или гарнитур, шрифта. Каждый комплект латинского шрифта состоит из 202 литер. Следовательно, для 369 разновидностей латинского шрифта необходимо в общей сложности 74538 литер. При работе над комплектами китайских шрифтов для каждого из них нужно было сделать рисунки 8364 литер, а затем добавить еще больше.
После изготовления фототрафаретов было создано программное обеспечение, которое позволяло печатать ясные, четкие буквы. Оно должно было подходить не только для латинского, но и для других алфавитов: бенгальского, греческого, кириллицы, корейского, кхмерского, хинди, а также для арабского и иврита (на арабском и иврите читают справа налево). Отдельные разработки требовались для китайского и японского языков, которые не имеют алфавита. К 1992 году были созданы программы для обработки материала более чем на 200 языках, и продолжали подготавливаться программы для других языков, на которых говорят миллионы людей.
Переход на новый метод печати требовал изменения всего технологического процесса и приобретения новых навыков. Чтобы научиться устанавливать и обслуживать большие рулонные офсетные печатные машины, а также управлять ими, типографские работники проходили курс обучения во всемирном главном управлении. Часть из них училась осуществлять цветоделение на лазерном сканирующем устройстве. Дополнительный персонал был обучен обслуживанию компьютерной техники. Это позволяло быстро разрешать любые производственные трудности в любой типографии мира.
Шарапутдин Халирбагинов
Мы, Ослы Иеговы, все святы - поголовно и покопытно - только у нас Истина, самая свежая Американская! Мы, Ослы Иеговы, самые скромные и честно и гордо трубим об этом на каждом углу!
Мы! Ослы Иеговы! Мы самые богоизбранные Ослы, потому что мы служим Бруклину! Мы давно записались в секту Иеговы! Потому что мы самые умные Ослы!
А ты с понтом такая не СИ ни разу.
Тимур Искаков
Ни разу))
"Новинки мира" - это их лжеучение в частности.
Игорь Бегма
а ты уже доказал что являешься носителем истины? Если нет то это всего лишь твое мнение
Отец лжи - сатана. Он же и покровитель их.
Денис Ворлд
сатаны не существует
вы ещё верите в эти сказки?
Дело проповеди - дело духовное. Новинки это открытия которые Бог помогает людям создавать. К проповеди дела плоти ни как не относятся. И вы думаете, что Энштейн и другие ученые были атеистами? Милейшая, проснитесь! Вам приснился дурной сон.
Лючифер или сатана брат бога между прочим. Но т. к. во вселенной заложена борьба противоположностей, то и высшие от этого не смогли уйти кхе...