Религия, вера
"Я и Отец одно " ( Христос ) ..." имеющий уши, да услышит ..." ( Христос ) ...А куда делись уши адепотов СИ и прочих ..
Гордыня заслепила и оглушила
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. » /От Иоанна 5:30/ «49Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. » /От Иоанна 12:50/
Алиска Царь)
" Видящий Меня видит и пославшего Меня " (Христос ) ...
СИ, православные, ваххабиты, католики… А надо ли человеку вообще разбираться в сортах говна?
Алиска Царь)
а про вас и речи нет...
Костя, уже за отца и сына глаголешь.)
Это говорит о единстве дел и мыслей, но к телу никакого отношения не имеет... уши хорошо слышат, что говорит им Иегова через своего Сына Иисуса Христа, чужих они не слушают... А вот где ваши уши ?
Алиска Царь)
о иегове у Христа ни слова ...так кого слышат уши ваши ???
их им залили грехом и ересью.
Развитие homo sapiens проявляется в постепенной смене мотиваций его социального и нравственного поведения. Рабы трудились, чтобы избежать ударов кнута; в двадцатом веке граждане демократических стран работают, чтобы улучшить свое материальное положение; люди завтрашнего дня будут выбирать себе дело по интересу и призванию.
В историческом «вчера» законы соблюдались из страха перед наказанием; «сегодня» (я опять-таки говорю о жителях демократий) очень многие члены общества законопослушны по убеждению; «завтра» надобность в строго регламентированной системе запретов и уголовных наказаниях отпадет, потому что психически здоровому человеку не придет в голову убивать, грабить или насиловать. Нравственность вплоть до недавних времен держалась главным образом на религиозном запугивании, страхе перед неизбежным ответом перед вездесущим Господом; происходящий в нашем столетии кризис веры обнаружил, что опасение Достоевского (если не станет Бога, всё окажется дозволено) несостоятельно – современный человек может вести себя нравственно и без угрозы Преисподней.
Алиска Царь)
это да ...он и ведёт...

Думаю, что в данном месте смысл такой что Он с Отцом ЗА-ОДНО. К вопросу о Троице эта фраза не относится.
Антанта, блин :-)
Матфея 27:46
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже мой, Боже мой! для чего Ты меня оставил?
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Матфея 27:46
Иоанна 15:15
Алиска Царь)
" Видящий Меня видит и Пославшего Меня " ( Христос ))) ---куда уж доходчевей...
Я и Отец одно! Я и Вы одно! Иисус ученикам тоже говорил, что они одно! Что это значит?
Бог многоликий? Бог Один! иисус Его сын. Разве не читали в Священном Писании?
Иисус сам называет Отца своим Богом!
Иисус и его Отец, Иегова Бог, «одно» потому что у них одни и те же намерения, нормы и ценности. В отличие от Сатаны Дьявола и первых людей, Адама и Евы, Иисус никогда не жаждал независимости от Бога. «Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец, — объяснил Иисус. — Что делает Он, то и Сын делает так же» (Иоанна 5:19; 14:10; 17:8).
Иисус сам называет Отца своим Богом!
Когда люди приобретают точное знание о Боге и у них появляется желание служить ему, они крестятся «во имя Отца, Сына и святого духа» (Матфея 28:19). Они признают власть Иеговы и роль Иисуса Христа в исполнении Его намерения (Псалом 83:18; Матфея 28:18). Также они понимают роль святого духа Бога, то есть его действующей силы (Бытие 1:2; Галатам 5:22, 23; 2 Петра 1:21).
Учение о Троице веками приводило людей в замешательство. Иисус же дал своим последователям точные знания и помог им приблизиться к «единственному истинному Богу» — Иегове (Иоанна 17:3).