Религия, вера
Имеющий уши, да услышит? Имеющий глаза, да увидит?
Это говорит о том, что при желании можно всё понять.
если на них нет очков или в ушах затычек
В том то и дело, что и уши у всех есть, и глаза, да только не видят и не слышат....
Аминь!
Имеющий опу, да покакает...
Цитата неверна.
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потóм приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
имеющие глаза давно на вас выразительно таращатся )) хыхы
Об этом еще Ванга говорила....
сегодня в россии большое горе-В Волгоградской области автобус рейса «Москва — Махачкала» совершил наезд на 3 девочек, переходивших дорогу. От полученных травм они скончались.
бедная мать, похоронит своих двоих детей одновременно.
Нет... не всегда
Нет. Увидит и услышит имеющий здравое мышление.