Имеющий уши не просто физические уши, которые имеет каждый, но это чувствознание, способность проникать в суть вещей, различение истинного от ложного.
Такая способность является следствием накопленного опыта в череде многих воплощений.
Вот что есть "ухи".
Чтобы услышать нужно пройти следующие этапы.
1. Очищение от заблуждений и правильная настройка мышления.
2. Победа над самостью, ибо не услышит голос безмолвия в ком звучит голос самости.
3. Очищение сознания (духовных накоплений) от всего не нужного и замена на требуемое. Для чего человек должен пройти искушение бесами, которые будят в человеке накопленные несовершенства и возбуждают самость.
4. Когда сознание очишается, духовный опыт проливается и человек становится способным понимать тонко, глубоко и объемно. Красота смыслов начинает питать сердце. Сердце растет и развивается.
Когда сердце готово, тогда дух действует через него и тогда можно услышать.
Об этом и есть фраза "Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"
Если пытаться услышать без различения и без чистоты, то получится отемнение, или одержание.
В одной из восточных книг это описано следующим образом.
"Прежде чем очи увидят, они должны быть недоступны слезам".
"Прежде чем ухо услышит, оно должно утратить свою чувствительность".
"Прежде чем голос может заговорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность наносить боль".
"Прежде чем душа может предстать пред Учителем, стопы ее должны быть омыты кровью сердца".
Т. е. имеет уши тот, укто способен стать учеником.
В Н. Завете сказано кто может стать
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Религия, вера
Как услышать Бога? Только не надо вот этого: имеющий ухи, да услышит! Имеющий глотку, да скажет :-)
Алена Усова
Спасибо вам Сергей... Надеюсь ответ оценят по достоинству ;))) Доброго вам и творческого вечера))))
Имеющий уши, чтобы слышать, обязательно услышит!)))
Милена Маркелова
Отче, а что по-твоему значит иметь уши?
А вот как раз Бог приходит к тем, кто имеет эти уши и имеет желание. Ищите и найдете... так сказал Бог.
Всадник без головы не имеет ушей. Значит ты бога не услышишь. Смени аватар.))))
"Помыслов не принимай"
1. Нужно молиться.
2. Нужно молиться так чтобы ощутить молитвенное безмолвие.
3. Мы Храм Духа Божьего - если мы должным образом очистимся Он зайдет и помолится в нас. Тогда мы услышим.
Только долго это и трудно.
1. Нужно молиться.
Только долго это и трудно.
я думаю что тебе уже пора это попробовать
Могу ли я говорить с Богом?
Да. Ваш Небесный Отец любит вас и хочет, чтобы вы общались с Ним в молитве. Спаситель сказал, что мы должны "молиться" (От Луки 21:36). Пророк, чьи слова записаны в Книге Мормона, сказал: "С полным сердцем. . молитесь [Богу] беспрерывно" (Алма 34:27).
Молитва -- одно из величайших благословений, которое дано нам. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и искать его руководства во всех вопросах, больших или малых.
Молитва не сложна. Вы можете молиться в любое время, в любом месте, вслух или про себя. Вы можете быть абсолютно уверены, что Бог услышит вас.
Как получить ответ на молитву?
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечает сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Могу ли я говорить с Богом?
Как получить ответ на молитву?
Простые шаги молитвы
Ченнелинг перекрой.
Захотеть этого для начала.
Нельзя заставить человека поверить в Бога, человек сам должен найти Бога - Разные религии - это всего лишь разные пути идущии к Одной цели. Бог во всем-прежде всего в паступках.
а ты кто такой чтоб с батей общятся??? кум брат сват.... там стоко посредников.... потому сопи в две дырочки.... и не искушай
Так Вы же этого и не хотите, только паясничаете:)
Почитайте БИБЛИЮ, если поймёте то считайте, что услышали БОГА,
Сердцем
Склони перед Ним голову, скажи : "Господь мой и Бог мой". А потом, если не умеешь молиться, просто поговори с ним, как в детстве говорил с мамой.
Поиск Бога
Он Вездесущий и Всеведущь
Христос Его любимый Сын ,
Он Многолик в своих твореньях
В любом обличье Бог един .
Его найдешь ты на иконах ,
В траве, в деревьях, в божьей твари ,
В лучах небесной киновари
Он всей Вселенной Господин .
Ищи Его в душе своей
Глазами совести и сердца
И ты заблудший божий сын
Прозрев увидишь лик Творца .
Кому и как тебе молится
Ему, Ей ...Богу все равно
Он слышит искреннее слово
К Нему когда обращено .
Он Вездесущий и Всеведущь
Христос Его любимый Сын ,
Он Многолик в своих твореньях
В любом обличье Бог един .
Его найдешь ты на иконах ,
В траве, в деревьях, в божьей твари ,
В лучах небесной киновари
Он всей Вселенной Господин .
Ищи Его в душе своей
Глазами совести и сердца
И ты заблудший божий сын
Прозрев увидишь лик Творца .
Кому и как тебе молится
Ему, Ей ...Богу все равно
Он слышит искреннее слово
К Нему когда обращено .