Религия, вера
Имея глаза не видят, имея уши не слышат?
и не обратятся... чтоб Господь исцелил их.
Дмитрий Мелешкин
гори оно всё огнём неугасимым+
Все просто. Только многие это не понимают.
Дмитрий Мелешкин
пусть им Карабас-Барабас втолковывает суть нынешней тишины, а я ухожу дальше!
И что? У разных людей разные восприятия и интеллектуальные способности
Духовное сердце -видит .мирское-слепо
Просто видят то, что хотят видеть и слышат то что хотят слышать
Без памяти влюбленных....
Так ведут себя те, кто отвергает Создателя
Дмитрий Мелешкин
а кто и нынешнюю тишину отвергает!
Путь всякий плоти
Куръэн 2 6 17. По примеру они [лицемеры] подобны тому, кто (темной ночью) зажег огонь (чтобы людям, которые идут в темноте, можно было видеть путь), а когда он осветил всё, что кругом него, Аллах унес их свет [огонь погас] и оставил их во мраке [кромешной тьме], так что они не видят (куда идти).
18. (Эти лицемеры) глухие (чтобы слышать истину), немые (чтобы говорить её), слепые (чтобы видеть свет истинного пути), – и они не (могут) (обратно) возвратиться (из своего неверия к Вере, которую когда-то променяли на заблуждение).
Лицемеры, это те, которые вначале уверовали, и в их души вошел свет веры. Но затем у них появилось сомнение в вере и они из-за этого сомнения стали неверующими. Они по своему положению подобны тем людям, которые зажгли огонь, чтобы осмотреть местность и найти правильный путь. Однако, когда огонь погас, они оказались в кромешной тьме, и им не удается видеть и найти дорогу. Это потому что они не поняли достоинств веры и её красоты. И они оказались в растерянности от своего положения и не видят ни (одного) пути из (множества) путей для верного пути и спасения.
Это отрывок из псалма. " А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; Есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; Есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Это говорится о тех кто видел своими глазами чудеса и знамения и не поверили, и про тех кто слышал про деяния Иисуса и не уверовали.
Нужно желание чтобы понимать суть увиденного и услышанного
По ходу, брат, шиза у тебя, если ОЧЕВИДНОГО не понимаешь))))) Алюль-белюль-киштакидристанул)))) цылую)))))