Религия, вера

«Имеющий ухо, да слышит!»Библия написана для избранных?А церковь в это общество входит?

Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой; извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои; и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа. Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши*; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
А ведь совсем недавно говорили, что для всех и для каждого. От как все меняется со временем. Если не цепляет, скажут, что не для всех это.
Ну да, избранными являются человеки с интеллектом и кругозором древнего иудея.
Катерина Мариняк
Лучший ответ
Екатерина Карпова Ты открыл мне уши*
избранный один,и он еще не пришел
Церковь--тело Христово.
Татьяна Духанина Пообещал, но не исполнил... а создал свою церковь другой человек, Саул!.. 8-)
Сами Священые писания написаны и доступны для всех, НО мы сами во многом не можем понят истину, т. к. она для нас сложна.
Это можно сравнить с тем, что ребёнку научившемуся читать сразу дали бы роман Толстого "Война и мир" - много бы он понял? Поэтому мы вроде имеем уши, да не можем услышать (распознать) имеем глаза, да не видим.
Но это незначит, что Писания длч избранных и являются недоступными или мы нуждаемся в каком-то посвящении для понимания истины - нет. Всё открывается с нашим духовным опытом. А это значит мы должны пытаться жить по установленым законам, даным Богом и тогда по прошествии времени (не сразу) нам будет постепенно открываться истиный смысл и устройсво мира.
К сожалению этому нельзя как-либо научиться, т. к. опыт - вещь личная! ;)
Библия написана для всех. А церковь - это люди, принявшие Христа как Сына Божьего и нашего Спасителя. Иисус Христос создал церковь когда пролил кровь.
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф 16:18)
Екатерина Карпова идиот,прочти вопрос внимательно , особенно цитаты