Речь о духовном слышании, не плотском. Слышание - означает слышание Духа внутри себя. Вот ещё похожая цитата (Римлянам 10):
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
Павел говорит, что услышанному от человеков не верят, и чтобы поверили нужно слышание. Из этого можно заключить, что слышание - это не то же, что услышать ушами от человека. Слышание - это когда внутри тебя говорит Дух. И то что от Духа понимается и принимается автоматически. А то что услышано от человеков, может быть недопонято, могут быть сомнения, неверие и т. д.
Религия, вера
Имеющий УХО да СЛЫШИТ что значит это выражение?
Джей ин май селфи энд бейте ан локен май фирст
Это о проникновенном разуме, способном отличать Свет от тьмы.
Рекомендация послушать, ибо то, что скажут, касается всех.
Имеющий ухо да услышит.
Всем всем всем, слушать.
Слушать и слышать, это разные вещи. Большинство людей, которые слушали Иисуса, просто развлекались, так как Иисус говорил очень интересно и увлекательно. Послушав Иисуса и поразвлекшись, такие люди вновь возвращались к своим обыденным делам и услышанное не производило изменений в их мышлении, в их сердцах и образе жизни. И сейчас таких людей очень много. Такие люди читают Библию, считают себя верующими, но услышанное не производит в них изменений, такие люди продалжают сквернословить, материться, смотреть порнографию, мустурбировать, сматреть филмыс насилием и убийством и такие развлечения им приносят наслаждение и радость… А тот кто по настоящему слушает Бога, в том истина производит изменения, такой человек меняется облекшись в новую личность, сотворенную в согласии с истиной от Бога.
Библия Колоссянам 3:9 Снимите старую личность с её делами и оденьтесь в новую личность, которая благодаря точному знанию истины обновляется по образу того, кто её создал,