Религия, вера
А общество сторожевой башни (СИ) имеет какоенибудь отношение к христианству, апостолам и их приемникам?
"Общество сторожевой башни" принадлежит Свидетелям Иеговы. Секте ничего не имеющей общего с христианством, т. к. отвергают Христа как своего Спасителя, и вообще за Бога не считают. Библию они изучают по собственному "отредактированному" переводу, в котором изменены некоторые ключевые стихи. Стараюсь не общаться, поскольку доказать что-то им невозможно.
Всякий кто не признает последовательность пославший - посланный, те все никакого Бога в реальности признавать не могут!
Мое мнение: не имеет, как можно называться христианином, считая якобы Христос не Творец, а тварь?
Они имеют непосредственное отношение к библейскому демону Иегове которому служат все христианские религии и которого славили апостолы.
Судите сами. прямая речь :«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)
Ну от учеников апостолов они открыто отрекаются, насколько я знаю. Они обычно заявляют, что со смертью апостолов учение Христа было потеряно. Правда, точной границы назвать не могут.
подкармливаются у них исподтишка
самое прямое .
Погугли, когда умер последний апостол, и когда умерли ученики апостолов, отцы ранней церкви. СИ появились в конце XIX века. Даже после мормонов.
Основал религию СИ 18-летний галантерейщик (торговец шляпами) Рассел,
которому взбрендило в голову, что он Единственный Канал от Бога, Верный и Благоразумный Раб. Как-то не впечатляет))
У мормонов таким же макаром Джозеф Смит возомнил себя пророком. Сходства много)) Только уточню, что мормоны больше всего чтят Книгу Мормона,
а Библия у них второстепенна. Они считают, что ее слишком много правили всякие левые люди. А вот Книга Мормона, которую ангел лично надиктовал Джозефу Смиту, вот это у них самое труЪ)))
Основал религию СИ 18-летний галантерейщик (торговец шляпами) Рассел,
которому взбрендило в голову, что он Единственный Канал от Бога, Верный и Благоразумный Раб. Как-то не впечатляет))
У мормонов таким же макаром Джозеф Смит возомнил себя пророком. Сходства много)) Только уточню, что мормоны больше всего чтят Книгу Мормона,
а Библия у них второстепенна. Они считают, что ее слишком много правили всякие левые люди. А вот Книга Мормона, которую ангел лично надиктовал Джозефу Смиту, вот это у них самое труЪ)))
Дима Малета

Похожие вопросы
- Является ли общество Сторожевая Башня (Свидетели Иеговы) - религией или все же это коммерческая организация?
- Запрещает ли Общество Сторожевой Башни общаться с покинувшими организацию родственниками?
- Почему имена переводчиков, которые делали перевод Библии для Общества Сторожевой башни засекречены?
- Знатокам Писания..На чем было основано такое учение в Обществе Сторожевой Башни ?
- Как может Общество Сторожевой Башни одновременно настаивать на абсолютной точности ветхозаветных и новозаветных +++
- Почему СИ или Общество сторожевой башни не верят Библии и словам Христа о Троице"идите научите все народы крестя в
- Почему СИ верят не тому, что говорит Библия, а тому, что им сказало о Библии Общество Сторожевой Башни?
- Почему Общество Сторожевой Башни нельзя критиковать?
- Известно ли вам, что ранние публикации Общества Сторожевой Башни называли верным и благоразумным рабом Чарльза Рассела?
- Почему человек, примкнувший к Свидетелям Иеговы, читает журналы Общества Сторожевой Башни, ПОЛУЧАЯ ОДНОСТОРОННЮЮ+