Иоанна 5:16-23
Стих 16. Иисуса гнали и хотели убить за то, что Он исцелял в субботу.
Стих 17. Иисус просто говорит: "Отец Мой". Из этого (стих 18) иудеи поняли, что Иисус объявляет Себя равным Богу.
Это легко увидеть, но Свидетеля научили, что Богом Иисуса называли неверующие иудеи и мы не должны верить словам неверующих иудеев! Заметьте два обстоятельства.
Во-первых, Иисус говорил о многих глубоких предметах таким образом, что никто не мог Его понять [напр. притча о Сеятеле - Матфея 13]. Но здесь Он говорит так прямо, что весь народ Его понял. Во-вторых, Иисус жил среди иудеев и хорошо знал образ их мышления. И Он знал, что фразу "Отец Мой", иудеи должны были понять таким образом, что Он заявил о Своём единосущии Иегове, т. е. Богу.
Теперь спросите Свидетеля: "Если Иисус не равен Богу, то кто виновен в ошибке, - Иисус, введший слушателей в заблуждение, или иудеи, поверившие тому, что говорил Иисус? " Вина, таком случае, конечно лежала бы на Иисусе, что сделало бы Его лжецом и обманщиком. Но Иисус не был лжецом, а потому иудеи поняли Его верно.
Ясно и то, что эти иудеи не были неверующими, - они поверили словам Иисуса, но отвергли их.
Религия, вера
Почему СИ верят не тому, что говорит Библия, а тому, что им сказало о Библии Общество Сторожевой Башни?
потому, что они зомбированные люди
Исключительно только потому, что к СИ попадают далеко не случайные люди, а имеющие проблемы в плане рассудительности и мышления!
Natali Palchynova
Здравствуйте! Я вот тут что-то запуталась... Свидетели Ииеговы считают что Бог и ангелы имеют одинаковую сущность? https://otvet.mail.ru/answer/1800228859/cid-219566550/
Причем тут Свидетели? когда сам Бог называет Иисуса своим Сыном (Мф 3:17, 12:18).
А Иисус подтверждает, что он - Сын Бога (Ин 3:18) и за это его и хотели убить иудеи.
Иисус никогда не покушался на власть Отца (Ин 5:41, Филипийцам 2:6).
Natali Palchynova
Иисус Христос по природе кто : Бог или ангел?
СИ верят Библии.
И не верят толкованиям от противников, которые толкуют даже не саму Библию, а учения самих Свидетелей, непременно стараясь вывернуть их наизнанку.
Это их проблемы.
почему вы не верите Свидетелям, а верите тому что кто то о них говорит))))
Natali Palchynova
Я не верю СИ, потому что верю Библии.
П. ч. СИшки ещё и читают Библию, проверяя, а правду ли им написали.
А где вы в библии видели слова единосущее и природа? Это все софистика философии так называемых "святых" отцов.
Таким деятелям Христос сказал прямо: «Зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?... Вы устранили заповедь Божию преданием вашим». Он применил к ним Слово Бога, сказав: «Тщетно чтут Меня [Бога], уча учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:1—6, 9). В Своей учительской деятельности Иисус никогда не цитировал из преданий. Он постоянно ссылался на инспирированное, записанное Слово Бога (Матфея 4:4—10; Марка 12:10; Луки 10:26).
У них не веры, но есть собачья преданность мошенникам.
А почему вы не верите Христу, который много раз говорил, что он сын Бога. Он много раз говорил, что он меньше Отца и, что он выполняет только то, что Отец ему повелел. Ангелы, Иисус и Бог это духовные личности, но они не равны.
Потому что Иисус не Бог и не сын Бога, но сын Марии это точно, а то что вы говорите согласно Библию который написано 40 автором, это не реально.