Религия, вера

РПЦ это прежде всего бизнес?)

Бизнес-план самоокупаемого в течении 1-го года проекта по выпуску православных видео DVD Один DVD диск включает в себя 2-3 видеоматериала общей длительностью 1,5-2 часа. Этапы создания DVD диска: 1) сценарий - 1 день (оплата – 1,5 тыс. руб.) 2) заключение авторских договоров с участниками передач (оплата по договоренности) 3) съемка - 3 съемочных дня, с участием 2-х операторов (оплата – 9 тыс. руб.) 4) монтаж видеоматериалов, подготовка мастера DVD диска, создание дизайна и макета полиграфии - 10 дней, с участием 2-х специалистов (оплата – 30 тыс. руб.) 5) заказ и печать тиража 1000 экз. (оплата – 30 тыс. руб.) 6) развоз дисков по торговым точкам – 1 водитель-грузчик (3 дня – 4,5 тыс. руб.) Итого: 75 тыс. руб. (оплата одного рабочего дня специалиста расчитывалась из условия месячного оклада 30 тыс. рублей) взято с сайта ТВСПАС
Который ещё и претендует на монополию
Екатерина Скрипаль
Лучший ответ
шоу-бизнес
похоже кто то под крышей РПЦ работает:)))
Согласен.
Только бизнесом я бы это не обозвал бы.. .
Безусловно церковь живёт на Подаяниях. И эти подаяния бескорыстны.
Есть конечно много фантазёров, которые это почему то считают бизнесом.
РПЦ - не бизнес, а религия.
1. религия отделена от страны (в финляндии напр. 2% удерживают из зарплаты о всего работающего населения и церкви там не ходят с кружкой и протянутой рукой.. .
2. DVD раздавать безплатно - это только могут позволить секты, где собирают десятину и пожертвования разными путями, вплоть до квартирных вариантов.. .
3. РПЦ дает работу не только верующим, но и неверующим людям.. .
продолжать дальше?
Влад Мартынов
нет
Это часть власти мира сего, а власти без денег быть не можно. Упаси Господи.
Марина Кошель
Любая современная церковь является идеологической, политической и коммерческой организацией.
если бы правда по честному всё было, никаких подаяний бы не было.
Жили бы служители церковно-монастырские на прилегающих территориях,
трудились на своей земле и помогали нуждающимся.
Коли селы в тачки да по ТВ агитации проводить вздумали... даже доказывать ничего не надо - это просто бизнессс...
прежде всего - идеология, а потом - бизнес...
естественно
Nina Sirenko
Это больше чем бизнес. Бизнес это только часть.
А как же влияние на массы (стадо)? .
Церковь имеет огромное влияние и это не может не использовать государство.
Вся эта брехня что церковь отделена не соответствует действительности.
А вы думаете почему ВСЕ наши политики верующие? Почему в светском государстве так часто мелькают попы по телеку? Она всегда выла ПРИ государстве, это прежде всего пропоганда, а уж потом бизнес.
Виктор Бизин
Бизнес, бизнес.. . но только всё страшнее, чем просто бизнес) Как правильно тут написали, это ещё и монополия.. . претенденты на трансляцию единственно возможного взгляда на Бога и его взаимотношения с человеком.. . артисты
S:
Sneжок :)