Религия, вера

Почему и когда люди начинают ходить в какую -либо церковь?

Timur Shripov
В религию часто приводит несчастье,
Счастливые живут и им не нужно веры в счастливый рай, им и так хорошо
Татьяна Сатурченко
Лучший ответ
Потому что народная мудрость права:)
Роман Пикалев
Я видел богатого человека, который пошел в церковь. Не от безделья он в нее пошел, а от состояния души... от того что никто не поддерживал... никто не слышал и не понимал... быть богатым деньгами - это еще не показатель, что ты богат. Хоть я и против церквей, но раз он нашел там поддержку, почему я должен противится этому? Это его выбор, а не мой
Тамара Ляшенко
Timur Shripov Ну так и он пошёл, как все. От жизненного тупика.
В церковь не ходят, в ней живут. Верующие и есть церковь. Где двое или трое собраны в имя Мое, там Я посреди вас.
Olga Tixonova Верно.Да это Христос сказал.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Болезни и несчастья - для проверки и укрепления веры.
Почитайте книгу Иова в Ветхом Завете.
причин много разных. А когда - это когда открыта церковь для посещений...
Влад Лексин
Когда просыпается сознание.
А если человек просто с рождения ищет смысл жизни? Это ненормально :-)
Наташа Палий
Timur Shripov Я думаю это нормально. И даже очень интересно. И у каждого свой смысл в жизни. Лично мне , кажется, что душевное равновесие это и есть смысл жизни.
Господь сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её". Заметьте, что слово Церковь Господь употребил в единственном, а не во множественном числе. "Если и Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь" - это тоже Христос сказал. Мытари - сборщики налогов и предатели своего народа, они помогали иноземному Риму.
Приходите в православный храм. Всё сами поймёте.
Tigran Gasparyan
От безделия. Когда все низшие потребности удовлетворены.
Потребность души...
Стёпа Смирнов
Когда не видно способа решить свои проблемы, люди ищут помощи у высшей силы
Кристина
Как тревога - так сразу до Бога!
Все по разному, когда просыпается наше внутреннее Я настоящее без чешуи предвзятости наверно...
Дима Сиренко
А почему так много пожилых людей верит в бога? ! Потому что человек осознает, что нужно в что-то верить. Ему приходится надеятся, что после жизни что-то есть. Неужели вы живете только этой мирской жизнью? ! Все не так просто, как кажется...
Timur Shripov Потому, что умирать страшно. Человеку свойственно бояться неизвестного.